Ненужная любовь. Истории из жизни

Я смотрю на себя в зеркало, долго смотрю не отрываясь. Я ненавижу свои глаза, брови, губы. Я ненавижу себя всю от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах.

    -Как это могло случится? У меня муж ребенок, я без памяти люблю его, я жить без него не могу!

Зеркало отложено в сторону в голове полный туман и разброд мыслей.

Считается, что безответная любовь это несчастье.

    По сравнению с ненужной и неожиданной любовью замужней женщины, это просто смешно, люби себе потихоньку и никаких несчастий и потрясений не происходит, страдаешь только ты одна.

Так я думаю и все же жду новой встречи.

Я знаю завтра снова я увижу его и опять буду злится на себя за то что меня, безудержно влечет к нему.

    Высокий красивый блондин с голубыми глазами с улыбкой которая сводит с ума. А взгляд, от которого уплывает земля из под ног. А страшнее всего то, что я в его глазах читаю то же.



Обед приготовлен в доме убрано , сын покормлен муж пришел с работы. Я смотрю на него и мне до слез жалко и его и себя и сына:- Неужели эта проклятая страсть разрушит все, неужели я не смогу выстоять?

    -Муж внимательно смотрит на меня: -У тебя все хорошо?

    -Хорошо, а как же иначе, У нас все хо-ро-шо)))

Ночь не приносит ни сна ни облегчения я просто физически ощущаю его присутствие , и это не мешает еще жарче любить мужа:- Как такое возможно?

Вот вам и сказочка про то, что замуж вышла по любви и живи до глубокой старости с любимым. И никто не сказал: ----Что самое страшное испытание Господь посылает, испытанием Любовью.

Утро прихожу на работу все делаю на автомате. Задание получено, работа закипела.

А вот и он собственной персоной, не идет, а пишет, я замираю, как кролик перед удавом.Молча пожираем друг друга глазами, ни улыбок ни жестов, а между нами одно лишь- железобетонная Любовь.

О чем говорить? Мы все друг другу сказали на расстоянии без слов глаза в глаза, достаточно одного шага с его или с моей стороны и две семьи в дребезги, его и моя.

    Ненужная любовь, ненужная страсть, это ураган, который сметает все на своем пути.

Страшно то что,по работе приходится общаться он мастер и я мастер :

Обсуждаем планы для бригад на день, говорим о выполнении плана, а предложения звучат, как не высказанные признания в любви. Руки у нас у обоих дрожат.

И так продолжается уже несколько недель.

Дома все вроде по старому, но мое отчуждение и уход в себя муж замечает все больше. Сыну тоже не хватает катастрофически моего внимания, и опять я ненавижу себя и свою свалившуюся невесть откуда любовь. Я даже имя не хочу его повторять, он мне совершенно не нужен.
И я его люблю.

Понедельник как всегда утренняя оперативка, задания получены, день покатился по накатанной. Смена вторая, как назло мне выпало закрывать цех, беру ключи делаю обход, и здесь на встречу идет он.

    Вот он момент истинны, мы приближаемся друг другу, глаза в глаза я читаю на его лице и страсть, и любовь, и желание он читает на моем лице, те же чувства.

Подходим друг другу, да так близко, что наши тела и дыхание соприкоснулись. Остановились, замерли))

Всего несколько секунд. И мы опять все сказали, не проронив не слова. Мы друг другу не нужны!!

Я сделала шаг в сторону, а он прошел мимо)))


Рецензии