Прерогатива историков

Между прочим Дойл много иронизировал над историей своего времени...

Кстати приключения бригадира Жерара и есть та самая ирония над историей, и потом, у того уйма того, что называется, а вот, а если.

Краткость сестра таланта, - историка это прерогатива, ржать над историей. А не тех, кто в телевизоре. Вот и получается, что те, что в зомбоящике, не владеют и не пользуются ничем, кроме как только, - распространять. Между прочим то, что в телеке у тех, - не потребление. Так что то всё, прерогатива лентяев и болтунов.

И вообще, те вводят в заблуждение тем что думают. А когда это телевизор, тогда нет смысла тех слышать и видеть. Развели полемику...бу - бу - бу...

***
Полемика (в переводе с греческого – «военные дела», «военное искусство») – разновидность спора, при котором каждый оппонент пытается доказать, что именно его позиция единственно верная.

Особенности полемики:

Тезисность и содержательная связность. Каждая из сторон имеет сформулированную позицию, и смысл полемики состоит в споре о разногласиях между этими позициями.

Бескомпромиссность. Каждый полемист пытается доказать, что именно его точка зрения истинна. Полемизирующие не пытаются договориться и свести свои рассуждения к чему-то общему.

Поочерёдность. Полемисты отвечают на аргументы соперника и в ответ выдвигают свои, шаг за шагом выявляя, кто из их действительно прав.

Честность. В полемике недопустимы некорректные приёмы. В споре полемистов нет места софизмам, демагогическим уловками и т.п.

***
В общем, в никуда. Развели всюду срач. И вообще непонятно, зачем надо было устраивать критические баталии.


Рецензии