Сердце

***
Скажи мне, мама,как влюбиться понарошку?
Чтоб сердце девичье в огне не опалить?
Чтоб больше жизнь не ставила подножку,
И в ледяной воде его не утопить?

Чтоб больше пламенем оно не трепыхало,
И не кололо иглами назло и вопреки.
И чтоб не нужно было опускать забрало, 
И натыкаться вновь на новые штыки.

И чтоб оно от боли не кричало,
И сны как прежде стали б слаще и легки.
Чтоб я его баюкать перестала,
И не спасала вновь от давящей тоски.

Его я больше не отдам подарком,
Атласной лентой для других не повяжу.
Пусть не горит,а углем тлеет красным,
Увидишь,мам,что слово я сдержу.

И пусть твердят, что родилась красивой,
Как в поговорке - счастья не найду.
Пока ты веришь в то,что буду я счастливой-
Я точно знаю,что я все теперь смогу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →