Романтик

Еду в автобусе. На остановке около парка входит мамочка с тремя детьми: милой девочкой лет четырнадцати и молодыми людьми годиков  так по пять-шесть.  Меньшего мальчика сестричка усадила возле окна, вручила телефон с игрой, видимо стрелялкой - по звуку понятно. Сама рядышком села, покопалась в рюкзачке и чудо - открыла книжку!

Мама с другим мальчиком  разместилась на сиденье, которое спинкой  расположено к первому. Сынок умоляющим голоском  к маме с просьбой, чтобы смартфон дала. Но мама на уговоры не поддалась,  отказала.

Мальчишка вертится, через спинку заглядывает, что там за игра у братика,  разговор затевает, только спинка высокая, не видно ничего, да и брат, игрой увлеченный не очень-то откликается.

Отвернулся, насупился немного, сложил руки на груди, в окошко глянул на мелькающие цветущие каштаны и выдал: «Ну, и ладно. Раз вы так, я на природу буду любоваться!»


Рецензии
В этой семье в романтиках, вижу, недостатка нет.
Будем надеяться, Наташа, на Руси они не переведутся.
Всегда найдётся какой-нибудь Емеля на печи,али Илюша или Иван-царевич, скачущий на Сером Волке.
Да и я, признаюсь, желал бы остаться в их рядах до самой до встречи с Предвечным.
Для того и стараюсь:пропадаю круглый год в лесах, горах, на реках и озёрах. Слава Богу,ноги носят.
Чего и тебе желаю -

Константин Савинкин   04.07.2023 09:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Костя! Созвучны наши летние интересы! И я к природе каждый день. Причем, с большей радостью - к дикой. Удобны, конечно, и дорожки-плиточки, лавочки-скамеечки. Но по тропинке пройти, да на пенёчке присесть - вот оно моё! И в озере поплавать с утиной семьёй рядышком - удовольствие! А море у нас нынче холодноватое и разволнованное...
Так что, за Романтизм и Матушку-Природу! И за Здоровье крепкое!
Рада, что заглянул!

Наталья Калининградка   04.07.2023 11:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.