Посвящение в карты таро. Глава 10

 На первой картинке Вы можете увидеть пятую карту Таро -Иерофант. На первый взгляд она похожа на обряд благословения Христианского священника. Но посмотрите на трех ярусную тиару на голове проповедника и лысины склонившихся в поклоне двух служащих. Да, это не христианский проповедник, а аккадский проповедник, написавший клинописью 22 плиты по 10 заповедей, а Моисею вероятнее всего досталась только одна терракотовая плита. Надеюсь, что никто не будет отрицать, что язык карт Таро мало отличается от клинописи, в том смысле, что каждую букву можно составить из палочек меньшего размера. Полюбуйтесь на трех ярусную шапочку Царя Хаммурали! А на голове его помощника блестящий головной убор.Карта Иерофант- просто бледная картинка по сравнению с терракотовыми и диоритовыми памятниками, созданными в 1750-х годах до нашей эры на территории Персии. Многие фанаты сравнивают время правления Сталина И.В.с самым суровым временем в истории России. Но, читая законы Царя Хаммурапи, начинаешь понимать, что Сталин вообще не был тираном по сравнению с Царем древнего города Сузы.
Много ума не надо, что бы продавать за границу ресурсы, не имея прибавочной стоимости. Такой подвиг попробовал повторить господин Навальный и мы все знаем,чем это закончилось. Евро фант или Иерофант для того и был создан, что бы приносить державе прибыль, торгуя с соседними государствами. Карты составлены таким образом, что каждые пять дней фант поднимался на новый уровень. За взлом и кражу чужих вещей преступника просто зарывали заживо под землю. Так родилась заповедь "Не укради!". Жрицей называли жену человека. Рабы Человеком не считались, только свободные люди. Жену свободного Человека нельзя было обвинять напрасно, за клевету брили половину головы. Вероятно по этой причине двое мужчин стоят на коленях лысые перед Иерофантом. Прелюбодеяние каралось смертной казнью. Практически все 10 заповедей Моисея содержатся в своде законов Лилит. Нет, не Лилит, а точнее в законах Липит-Иштара. Конечно такое огромное количество законов строго регламентировало товарно-денежные отношения. Именно по этой причине Карты Таро похожи на первобытные банковские заемные документы и несут общее название Кабала. Но картинки имеют и сакральное значение, потому, что к законам были прикреплены древне- шумерские проклятия. Например такие странные законы, что если свободный Человек помиловал жену или родственника, тогда вина снимается, но Царь обязан сделать тот же поступок. Такая археологическая находка может открыть тайну причины казни Иисуса. Женщины в то время не имели право наследовать имущество Царей.
Исключением являлись храмовые жрицы. А храмовые жрицы не имели право иметь детей, такой поступок считался прелюбодеянием и карался смертью. Святая Мария была храмовой жрицей и могла унаследовать царский трон. Вот почему Иисус называл себя Царем и ловил "Человеков"- свободных людей. Он родился жертвой и ему необходимо было получить прощение. По своду законов у него была такая возможность. Но все законы были задействованы на получение прибыли. А в данном случае не исключена возможность предательства. В некоторых трактовках Корана Иисус остается жив, поэтому есть вероятность, что он нашел Человека, который ему помог в таком запутанном деле. Может быть это был сам Иерофант.


Рецензии