В июне

Мне хочется ладонью зачерпнуть
Свет тёплых звёзд Предутренних небес,
Мне хочется зайти в прохладный лес,
И в том лесу под кедрами уснуть.
И одуреть от запаха травы,
И от смолы янтарной опьянеть,
Вдыхая эту капельную медь
С прожилками березовой листвы.
Мне хочется с течением реки
Уплыть за самый дальний горизонт,
Устав от городских хлопот - забот,
Бегущих с жизнью наперегонк'и.
Чтоб сердце успокоилась внутри,
Чтоб развернулась крыльями душа,
Когда на берегу у Иртыша
Сидеть всю ночь
В июне, до зари.


Рецензии
Просто чудесно написано! Спасибо! Удачи!

Тамара Коломоец   22.05.2025 18:59     Заявить о нарушении
И Вам спасибо за отклик!
С теплом и добром,

Алексей Бабушкин -Алексеев   23.05.2025 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →