От меня остался только пепел

Я, как Есенин, много пил
И в подворотнях девок щупал.
Но счастья в жизни не нажил
И годы в миг свои профукал.

Любил застолья в кабаках,
С друзьями песни пел – горланя.
А после исполнял в стихах,
Чужую жизнь опять поганя.

Бил бит за слово я своё,
Но музе верен был, как раньше.
Ведь это братцы всё моё,
Хотя с годами стал уж старше.

Нет, не полезу я в петлю,
Как мой кумир, наложив руки.
Я лучше вам друзья спою
И не помрёте вы от скуки.

Стакан наполнен до краёв
И каша в голове от мыслей.
Уже не вспомнить мне стихов,
Что сочинил вчера под вишней.

Уже очнуться мне не суждено,
Я жизнь свою тихонько пропил.
Всё натворило проклятое вино
И от меня остался только пепел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →