Три кирпича
На круглом столе с квадратиками и цифрами была юла со стрелкой.
На другом столе находились шесть деревянных трёхмачтовых парусников с номерами. В трюме одного из кораблей лежал золотой ключик.
Каждый из шести игроков мог стать обладателем золотого ключика.
Кто придумал эту игру и зачем?
Игру «Золотой ключик» придумал Буратино. Он хотел, чтобы друзья поняли, что радость не в том, что ключик золотой, а в наличии добрых отношений и в единстве между игроками.
Игра обновляет и укрепляет. Она помогает сплотиться и возводит мост для общения.
Игровой процесс редкая, но реальная возможность отправиться в увлекательное путешествие на корабле с названием «Мечта».
Однажды золотой ключик пропал. На месте юлы были найдены три кирпича с буквами головоломки: мен, ка, щик.
Кто заказчик и организатор этого неслыханно-дерзкого преступления?
Сложить фрагменты пазла игрокам помогла Жасмин. Какое слово получилось? Ка-мен-щик. Каменщик ( -мен-, ка-, -щик ).
Быть или не быть? Как друзьям вернуть радость, родившуюся в игре?
Буратино был опечален из-за кражи юлы и золотого ключика.
Тебе нужно идти к человеку, который может найти каменщика, - уверенно сказал библиотекарь и сосед Юрий Леонидович Абломов.
Он посоветовал Буратино обратиться к молодому, но очень сообразительному пареньку Николаю по прозвищу «Сыщик» и его помощнице Юлии с текстовым доменом «Акселератка», которые работают в детективном агентстве «Шанс».
Внимание! Агентство «Шанс» и интернет-адрес «Акселератка» - это не реклама, а художественный вымысел Ami (автора).
А почему «Акселератка»? Это уже другая история...
Свидетельство о публикации №223061301413