США заявили об официальном предоставлении Украине
Системный аналитик Владимир Матвеев, Киев
США 13 июня опубликовали заявление о передаче Украине нового пакета военной поддержки стоимостью 325 миллионов долларов для удовлетворения наших "критических потребностей" и освобождения территорий от российских войск и в Конгрессе есть резолюция о немедленной передаче Украине ATACMS.
На сайте Пентагона опубликован такой список:
боеприпасы для систем противовоздушной обороны NASAMS;
переносные зенитные ракетные комплексы Stinger;
боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS;
артиллерийские снаряды калибра 155 мм и 105 мм;
15 БМП Bradley;
десять боевых бронированных машин Stryker;
переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin;
противотанковые управляемые ракеты с оптическим отслеживанием и проводным наведением TOW;
противотанковые гранатометы АТ-4;
свыше 22 миллионов патронов к стрелковому оружию и гранат;
взрывные боеприпасы для преодоления препятствий;
средства поддержания тактической защищенной связи;
запчасти и другое полевое оборудование.
Более того, на сайте Конгресса США есть резолюция о немедленной передаче Украине ATACMS.
Согласно сообщению The Wall Street Journal Администрация президента США Байдена планирует одобрить предоставление Украине снарядов с обедненным ураном.
Как сообщается, такое решение приняли о том, чем оснастить 31 танк Abrams для Украины.
После того, как министр обороны Украины Алексей Резников в Сингапуре встретился с министром обороны США Ллойдом Остином в контексте создания мощной коалиции истребителей, украинская сторона запросила у Австралии информацию о состоянии десятков списанных истребителей F-18, сообщил AFP во вторник посол Украины , наблюдая за потенциальной передачей оружия, которое может значительно увеличить авиацию Киева, сообщает
F/A-18 AD используются в штурмовых эскадрильях морской пехоты США, а также в ВС партнеров.
Недавно Украина получила одобрение Белого дома на приобретение самолетов «четвертого поколения» американского производства типа F-16 .
Показательно, что на фоне усиленной слежки и травли спецслужбами автора статьи в Киеве (грозят уже физуничтожением), согласно сообщению Минобороны Украины, состоялась встреча С Послом США в Украине Бринк и вновь назначенным Атташе по вопросам при посольстве США в Киеве бригадным генералом Киплингом Кахлером, сообщают 13 июня и
Свидетельство о публикации №223061301622