Маневры и сюрстремминг. 13 июня 2023
13 июня 2023.
В Германии начались воздушные учения «Air Defender 23».
До 23 июня самые массовые в истории НАТО учения будут проводиться в основном в воздушном пространстве на севере, востоке и юге Германии и на авиабазах в Нидерландах и Чехии.
Не только страны НАТО будут бороздить просторы Большого Дойчлянда - приглашены Швеция и Япония.
Собирается большая тусовка: 10 тысяч солдат и 250 самолётов (интересно, а что скажут «зелёные» по поводу защиты климата от выбросов, когда почти две недели 250 боевых самолетов будут загаживать атмосферу?).
Официальная цель - «отработать воздушные операции с союзными силами по сценарию задействования Пятой статьи о коллективной обороне».
Сам сценарий таков:
«Воздушное пространство над Восточной Европой оспаривается. Статья 5 Договора о НАТО была активирована. В течение нескольких часов сотни истребителей США/НАТО перебрасываются в Германию для полетов против России. Готовятся к развертыванию самолеты-невидимки F-35, способные нести ядерные заряды, наступили первые часы большой войны».
Пока что это только сценарий.
Хорошо бы разработать встречный - когда они перебросятся в Германию, хоть невидимки, хоть видимки, вдарить по ним превентивным Сарматом - и все дела.
Бывший посол Юкраины в Германии, выпнутый с большим трудом восвояси, никак не может оставить немцев в покое.
По мнению Андрушки Мельника:
«Берлин мог бы утроить количество поставляемых Киеву танков без угрозы для собственной обороноспособности!»
Он уже все посчитал и придумал, как танки будут делить - в запасе у Бундесвера есть 300 танков, значит, бундес может влегкую отдать галушкам еще три раза по 18 штук.
А то те сгорели, заявил замглавы МИД Украины А. Мельник (гарантийный срок не истек, требуем замены).
А чтоб два раза не вставать, могли бы и на БПМ Marder раскошелиться.
Все равно вам не нужны пока, а нам пригодится.
Можете прямо с учений отправлять - с корабля на бал.
Война войной, а обед по расписанию. Но вот с обедом пока не очень срастается.
Министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек озабочен:
«Германии придется серьезно ограничить работу промышленных мощностей или даже остановить их, если Россия и Украина не продлят соглашение о транзите газа в Европу, которое истекает в следующем году».
А это значит, что Восточная Европа может остаться без газа и тогда Германии придется делиться с ними своими небогатыми запасами.
Хотя совсем недавно Олух Шольц торжественно сообщил, что Германия полностью избавилась от зависимости и слезла с газовой иглы.
Что же случилось, а, херр Хабек?
Пока Хабек сокрушается по поводу газа, вернее, его отсутствия, Аннадура Фрекен Бок выступила с новой инициативой.
Министр иностранных дел Германии, знаменитая диплоМатка Аннадура Бербок обратилась к СМИ с просьбой «изменить редакционную политику».
Что она имеет в виду?
«Поймите, совершенно не имеет значения, где что сделано, - проникновенно вещает Аннадура. - Вы же не говорите про свой айфон, что он американский или Тима Кука. Вы говорите, что он ваш. Такая же история и с танками.
Я обращаюсь к мировым СМИ, к российским изданиям в первую очередь. Когда вы пишете о танках «Леопард», зачем писать, что они немецкие? Немецкие в Германии, а это украинские. И что они с ними делают, к нам не относится. Спасибо».
Прелесть, ну прелесть же!
Какое незамутненное интеллектом сознание!
Раз немецкие танки находятся на Юкраине, то они больше не немецкие, а юкраинские - легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты.
И неважно, что на них написано Мэйд ин Джермани, а бока размалеваны бундесверными крестами - они не немецкие.
Правда, если бы эти Леопарды не горели бы, как свечечки, а совсем наоборот - героически сражались с русскими, тогда они были бы немецкие.
А так - нет.
Извините и спасибо.
Фантастическая дура.
Иран создал компьютерную игру.
Называется игра «Месть».
События игры происходят на фоне противостояние между НАТО и вымышленным ирано-российским военным альянсом.
По сюжету, в первой миссии герой должен уничтожить американскую биолабораторию на Юкраине («игра, основанная на реальных событиях, хех»).
В этой биолаборатории делают вирус, а вирус превращает солдат ВСУ в зомби.
Миссия благородная. Уничтожь лабораторию - зомбаки сдохнут.
Хотя в Каганате и без всяких вирусов зомбей полно.
Западные демократические ценности, особенно связанные с сексуальными извращениями, заставляют некоторых жителей этих стран выбирать безопасное место для жизни.
Безопасным местом оказалась Россия (кто б мог подумать).
Так считает программист из США Джон Платте, который переехал жить в Россию вместе с семьей - у него десять детей, и Джон не хочет, чтобы дети росли посреди радужного безумия:
«Мы приехали сюда, чтобы у детей было детство».
Бизнесмен из Италии Джулио Дзомпи согласен:
«Мне комфортно жить в стране, где духовные ценности ещё есть».
Когда посмотришь на эти гей-гей-месячники, на этих размалеванных квиров, на сексуальные патологии, возведенные в норматив, на все это сумасшествие вокруг себя - поневоле захочется сбежать в безопасное место, особенно, если у человека есть дети.
Ясновельможная опять недовольна.
Теперь паны возмущаются, что каганатские бешенцы в Польше смеют разговаривать по-русски.
Так сообщает The Guardian.
А чего, они, собственно, ожидали? Чтобы «опущенные с небес боги» начали массово учить польский или чтобы все эти хитровыделанные хамы перешли на мову?
Так они ее не знают, а в Польше никто не донимает их требованием говорить по-юкраински, как это было на родине.
Вот и говорят на том языке, который удобнее, чем сильно раздражают поляков - тем ненавистен русский в принципе.
Из-за этого отношение поляков к юкраинским бешенцам ухудшается.
Глава союза украинцев в Польше Мирослав Скорка сообщил:
«Ни у кого нет проблем с русскоговорящими белорусами, но, когда речь идет об украинцах, людям это не нравится».
По мнению поляков, «Варшава напоминает мини-Советский Союз, так как везде слышен русский язык».
Можно только порадоваться за панов: за что боролись, на то и напоролись.
Кстати, тот же самый курьез и в Эстонии - напринимали «беженцев», которые только по-русски говорят, и теперь во всех эстонских учреждениях первым делом спрашивают «По-русски или по-эстонски?».
Что не может не веселить.
Все западные политики резко подались в стратеги и тактики. Теперь они рассуждают о военных действиях, делая невыносимо умные лица.
На пресс-конференции, состоявшейся после переговоров Президента Франции Крошечки-Макрошечки, канцлера Германии Лысого Олуха и президента Польши Ай-Дудой, Крошечка изрек:
«Украинское контрнаступление началось уже несколько дней назад, оно было тщательно спланировано (да, пинков со стороны кураторов было много), - сказал Макрон. - Это контрнаступление должно продлиться несколько недель или месяцев (оптимистично).
Мы сделали все, чтобы помочь его осуществить в рамках, очерченных нами с начала конфликта: наказать Россию (это вы, что ли, три клоуна, собрались наказывать? Как бы самим не прилетело), чтобы прекратить ее военные усилия (ага), помочь Украине сопротивляться и отвоевать территорию (так сопротивляться или отвоевать?), но никогда не нападать на Россию и избежать любых форм эскалации этого конфликта (ты мой котик, да вы уже с головкой в конфликте увязли, и не надо делать невинные глазки - все равно со всех спросится)».
Вертятся, как вши на гребешке, и всех вас к ногтю.
Еще один дон большого ума - госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Мы продолжим максимально расширять нашу поддержку Украины сейчас, чтобы она смогла добиться успеха на поле боя (Абрамсы пошлите - проверить, как горят). Кроме того, критически важна наша долговечная (о как! Веками будут поддерживать) поддержка: поддержка Украины, нацеленная на то, чтобы она смогла с течением времени создать сильный потенциал сдерживания (главное, сами в это верят) и обороны для своих вооруженных сил, дабы в будущем, если Россия решит предпринять еще одну агрессию (йобушки-воробушки, по себе, что ли, судят?), у нее (Украины) имелся шанс сдержать это, а также, в случае необходимости, успешно это отразить (кем отразить? Скоро все галушки закончатся). Поддерживая при этом собственную экономику, интеграцию в Европейский союз, а также продолжающийся процесс демократических реформ».
Все это напоминает лозунг КПСС: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!».
Мы до коммунизма не дошли - и вы до Великой Юкраины не дойдете.
Кросивое.
«Швеция отправила ВСУ гуманитарную помощь».
Любимый шведский деликатес - сюрстремминг.
Обрадованный получатель стал ножом вскрывать банку и упал на радостях.
Сюрстремминг - это северный вариант дуриана. Очень на любителя.
Делается из селедки, которая бродила сама в себе, как квашеная капуста, поэтому запах гнилой рыбы сбивает с ног новичков.
В консервных банках ферментация продолжается, банка вздувается и открывать ее рекомендовано под водой и сразу промывать рыбку.
В общем, огромное спасибо шведам, в окопах это самое то.
©АЧ
Свидетельство о публикации №223061300810