Мы будем судимы по Евангелию

Раскрывая для чтения книгу - Святое Евангелие, вспомни, что она решит твою вечную участь. По ней мы будем судимы... Святитель Игнатий Брянчанинов

Евангелие - небесная Книга, Благая Весть Самого Бога каждому из нас... Книга очень простая и смиренная, и в то же время несущая в себе огромную божественную силу. Эти слова вспоминаются снова и снова... Если хочешь подтвердить или опровергнуть какую-то мысль, невольно обращаешься к Писанию. Это книга Жизни. В ней изложены все основные духовные законы, и если жить по Евангелию, жизнь просветлеет, и ты спасёшься. Батюшка Николай Гурьянов говорил, что Евангелие - это наш главный духовник, который поможет нам и тогда, когда нет рядом батюшки-духовника. Евангелие надо читать, его надо любить, припадать к нему... Нужно взвешивать на весах своей души те нелёгкие, трудные истины, которые оно нам возвещает, и нести на себе эти слова, которые будут смирять нас и делать к Богу ближе. 18.01.2016

http://proza.ru/2022/10/21/845

https:// ridero.ru/books/mysli_po_svyashennomu_pisaniyu_i_svyatym_otcam/ - бумажный вариант книги


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →