Тоскливое

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."

А.Блок.
10 октября 1912


Тоскливо и у Блока было:
 ...Аптека, улица, фонарь...
Стихи он написал уныло
 ...И повторится всё, как встарь...

Про смерть, раз это про аптеку.
Про ночь, раз это про фонарь.
Про улицу...Исхода нету.
И повторится всё, как встарь...


Тоскааа...
P.S.:
Но всё же хорошо,
Что есть...фонарь.

)


Рецензии
Очень хорошо. А ещё лучше наши белые ночи!!! Спасибо, дорогая Таня!!!

Игорь Тычинин   14.06.2023 19:11     Заявить о нарушении
Спасибо.

)

Таня Кошкова   14.06.2023 20:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →