В розыске
Здесь и остановилась Ребека, чтобы перевести дух и прикупить топлива для своего корабля. Вечером она отправилась в местный бар и заказала коктейль. Ее лицо все знали: покушение на самого управителя дело гиблое. Постоянные преследования со стороны закона не давали спокойно жить. Сейчас девушка привыкла к такому вниманию, но никогда не гордилась подобной репутацией.
- Ты Ребека? - спросил рядом сидящий мужчина. - Точно, я видел тебя в объявлениях! За твою голову назначена приличная награда!
- Мне не хотелось бы об этом говорить, - холодно ответила девушка.
- Для меня честь побеседовать с тобой лично, - мужчина был девушке не знаком. Она и не старалась запоминать нарушителей закона: уж слишком много их развелось.
- Мне неинтересно.
- Может, я тебя угощу?
Выпивка всегда расслабляла, заставляя людей откровенничать. Ребека таяла и уже после нескольких бокалов мило общалась с незнакомцем. Молодой мужчина с татуировкой на плече показался ей симпатичным, но даже под действием алкоголя она могла держать себя в руках. Пусть на Дрэнме все братья по несчастью, всегда может найтись тот, кто захочет тебя обокрасть или того хуже.... Потому преступников мирового уровня уважают в здешних кругах.
- Скажи, что заставило такую хрупкую девушку пойти по кривой дорожке? - спросил мужчина.
- Ты не поверишь, но я не выбирала свой путь, - Ребека действительно не ожидала, что ее подставят, что ей придется жить в вечных бегах.
- Да ладно, не скромничай!
- Расскажи лучше о себе.
- Да тут и рассказывать нечего. Меня зовут Влад, несколько раз сбегал из тюрьмы за разбои и причинение тяжкого вреда. С тобой и рядом не стоял!
- Что ж, было приятно пообщаться, но мне пора.
- Я провожу тебя!
- Не стоит.
Но Влад все равно настоял на своем. Ребека не стала больше отпираться, позволяя Владу вести за собой. Он о чем-то говорил, хоть девушка его почти не слушала, витая в своих мыслях. Она лишь хотела дойти до подруги, которая её приютила, а завтра отправиться в полет. Только вот шли они в другом направлении. Ребека была здесь ни один раз и точно помнила дорогу. Она попыталась направить Влада, но тот лишь подхватил девушку на плечо и пошел дальше. Ребека начала колотить его спину, вырваться, после чего мужчина поставил её на землю и недоуменно спросил:
- Ты чего? Мне казалось, мы с тобой думаем об одном и том же, - и впился в губы девушки. Его рука скользнула в её штаны и легла на ягодицу. Ребека не растерялась и хорошо ударила мужчину меж ног. Этого хватило, чтобы скрыться от него. А на утро Ребека покинула планету.
Влад не был обычным преступником. Он был борцом за справедливость, отличным солдатом и действовал под крылом правительства.
- Влад, не лезь, куда тебя не просят, - говорил главнокомандующий.
- Но она одна из особо опасных и я напал на её след!
- Я сам с ней разберусь, а ты занимайся другими поручениями! Если ослушаешься приказа, никто за тебя не вступится.
И Влад ослушался. Он понимал, что сейчас его никто прикрывать не будет, но если поймает особо опасную приступницу, ему простят все и даже повысят. Мужчине стоило огромных трудов пробраться в крысиное логово. Оставалось лишь ждать.
В ту ночь, казалось, он потерпел поражение, но у мужчины все было схвачено. Он прицепил к одежде Ребеки чип, дабы отслеживать свою цель. Словно охотник, он осторожно преследовал свою жертвую, не выдавая себя. И в роковой момент напал на её корабль. Хоть и действовал один, лучший из бойцов без труда справится с девушкой, которая только и умела, что убегать.
- Пусти меня на свой корабль, иначе следующего удара он не выдержит, - отправил он ей сообщение. - И тогда твоей могилой станет космос.
Ребека впустила его, в надежде доказать свою невиновность. В худшем случае ее отправят в тюрьму, откуда можно попытаться сбежать. Влад встретил ее с оружием на готове.
- Постой, - испуганно говорила она, - выслушай меня.
- Нет необходимости, - Влад отправил сообщение главнокомандующему с координатами. - И почему за твою голову назначена такая награда...?
Получив сообщение, главнокомандующий усмехнулся. Он прекрасно знал о невиновности Ребеки, ведь сам когда-то подставил ее, чтобы избежать наказания за покушение на управителя. Убить двух зайцев одним выстрелом? Как удобно все сложилось. Устранится ненужная никому Ребека и слишком справедливый боец, не готовый подчиняться грязным приказам.
- Готовьте военный корабль. Срочно выдвигайтесь по данным координатам и уничтожьте два корабля.
- Но там же наш человек, - замешкался солдат.
- Влад теперь заодно с ней. Уничтожить обоих.
- Будет сделано!
Свидетельство о публикации №223061500048