Жемчужины забытой поэзии
"Научившая женщин говорить", Мария была очень откровенной поэтессой, её любовная лирика безгранична и изысканна. Артистично декламировала стихи Мирры поэт из Алупки Ольга Симонова. Она настолько вжилась в образ, что в глазах зрителей стала "самой Миррой". Стихи Ольги Симоновой тоже в основном пишутся о любви и мы с удовольствием прослушали некоторые из них.
Тему любви в забытой поэзии продолжила жительница Симеиза Лидия Максютинская, спев песню Вадима Мулермана "Есть!". Лидия исполнила новую песню и на свои стихи
"Благословен тот мир, в котором мы живём!"
О Степане Скитальце – поэте и писателе из села Родниковое – рассказала Тимофеева Наталия. Кто только не побывал в доме Скитальцев: Горький,Шаляпин, Сергеев-Ценский – для всех были открыты двери гостеприимного дома. Память о литераторе сохраняется среди жителей Байдарской долины. О поэте из Байдарской долины наших времён – Викторе Попове – рассказала бард Светлана Каплина. Несколько песен она написала на стихи этого человека, одно из стихотворений, очень лирическое, было создано автором для своей жены. Литературная встреча философски завершилась стихами Омара Хайяма, которые подготовил для нас Евгений Масляк, он же создал и прекрасный съедобный натюрморт из орехов, клубники, сушеного инжира земляники, шелковицы и миндаля, выращенных Евгением в своём саду.
Свидетельство о публикации №223061601377