Красота лица

    Тут вспоминается Н. Заболоцкий:

«Но что такое красота?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?»
 
    Лицо, конечно, ; зеркало души. Иногда слегка подправленное, иногда несколько, а то и сильно искажающее изображение. Вообще лицо красиво не только античной правильностью черт, но прежде всего тем, насколько в нём отражается душа. Есть очень красивые некрасивые лица.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →