Обаяние толпы
Группа компаний попала в цейтнот. Бывает такое, любое копеечное дело даётся с трудом, будто Вселенная противится твоему успеху. А обязательства перед клиентами и контрагентами никуда не делись, все должно быть сделано в срок. Это приводит к стрессу и трениям между коллегами. А значит, появляется атмосфера недовольства всех со всеми, а прежде всего всех к работодателю. Работодатель, по определению, должен создать рабочую, комфортную атмосферу, чтобы каждый мог реализовать свои таланты без нервотрепки.
Девушке я поручил взять ситуацию под общий контроль, когда одна из структур со своим ненужным педантизмом и косностью не смогла (не захотела) продвинуть с "мертвой точки" неоднозначную проблему.
Следующий рабочий день. Разбираем ситуацию с ней. Какие меры приняты для решения задачи. Работодатель корректен, толерантен, хотя не всегда придерживается такой тактики.
- Вы мной недовольны? Скажите мне, что Вас конкретно не устраивает в моей работе? - Обычно она невозмутима. В данном эпизоде она проявила зачатки негативной эмоциональности не спровоцированные
ее собеседником.
Работодатель отшутился: "Мы недовольны с Анной Юлиановной, почему она потащилась на сделку в МФЦ? Я бы на нее наехал, случилась разрядка, и все пришло бы в норму".
Работодатель понял, есть те личности, которые не попадают в обаянию толпы. То есть,если в коллективе атмосфера недовольства, неприятия, неудовлетворённости, есть те, которые скрепляют коллектив: трения бывают,это жизнь, но нужно идти дальше, стараясь отбросить обиды.
А есть те личности, которые попадают под обаяние толпы, если в толпе дух противоречия, то и этот человек
вынашивает обиды, мнимые или действительные, прошлые или новые. А это тупик.
Очень хочу увидеть наших окраинцев в ЕС и в НАТО. И посмотреть, как рушатся ЕС и НАТО.Обиды взаимные появятся. Неумение отбрасывать обиды - разрушительны для созидания. Кстати, основными, непримиримыми двигателями разрушения СССР выступали окраинцы. Остаюсь быть уверенным в том, что не нужно бездумно давать гражданство окраинцам. Когда их станет более 25 процентов начинается недовольства реальностью и Майдан достоинства.
Свою коллегу работодатель уважает. Она тихо и спокойно ведёт свою работу. Только ключевой фигурой в ее ниши не нужно назначить ее. Ментальность, есть ментальность. Хотя такие черты присущие всем народам. У кого-то больше, у кого-то меньше.
P.S. Поэт Сергей Андреев: Раньше в тени коллеги-лидера было комфортнее наверное, а теперь ноша лидерства и груз ответственности на ней, даже если долго выдерживала и справлялась, то все равно однажды приходит момент эмоционального выгорания или наоборот психологического всплеска, у любого. Кто-то может с этим справляться, вовремя перезагрузку делать или как-то нивелировать, кому-то тяжелее.
Свидетельство о публикации №223061801085
и ЗЛО - ЕЁ СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ
Она жестока, стоязыка
но цель её одна - убить!
Огюст Сабо 01.07.2023 05:12 Заявить о нарушении