Наступление Украины превращается в позиционную вой

Наступление Украины превращается в позиционную войну, которая опасна как для ВСУ, уступающей Российской армии в воздухе, так и для Офиса Президента, так как отсутствие весомых результатов впредверии саммита НАТО - провал Зеленского.

Канал "Легитимный пишет", что Зеленский требует второго блицкрига с целью обрушить оборону ВС РФ. Но без авиации это приведёт к ещё большим потерям. Всего 3 захваченных села обошлись Украине более чем в 10% военной помощи Запада. Нетрудно посчитать, во что ВСУ обойдётся захват 30 сёл и того же Токмака. А дойти до Мелитополя до начала саммита, как планировалось, с такой глубокоэшелонированной обороной как у России (https://t.me/pravda_RUA/990) - нереальная задача.
Плюс ко всему моральный дух армии, видящей такие потери, упадёт ниже некуда.

Положение Киева ухудшается: наступать нельзя - теряется армия и настрой военных, но и не наступать - значит не оправдать доверие союзников, которые начнут сокращать помощь, что также равносильно поражению.
Киеву нужен новый штурм, бессмысленный и беспощадный.


Рецензии