Руками водить

Лето. Как много работы на даче! Но ведь этим надо ещё и руководить. Как мужчина беру тяжёлую руководящую работу на себя. Надо обеспечить хозяйку вместительной тачкой, лопатой, логистикой, чтобы не было порожних рейсов и недогруза... Обеспечил спецодеждой: сзади на ремне петля, чтобы топор топорищем воткнулся. Справа кобура, но длиннее, нежели под маузер: под ножовку. Слева на ремне фляжка с водой, на груди два кармана: для сотового и для секатора. На лбу фонарик (вдруг не успеет что-то сделать засветло).
Руководить — порой, очень изнурительно. Только закимаришь в тенёчке под яблоней — тут же просыпаешься в холодном поту: где она? Смотришь график, идёшь в нужный квадрат: ага, здесь, на месте... Ещё и профессиональные болезни мучают: не можешь уже сам носки одеть и завязать шнурки. Идёшь на улицу и делаешь до куда-нибудь 1000 оздоровительных шагов.
Руководить - не только тяжкий труд, но ещё и очень опасно: вчера опять получил сковородкой по центру принятия решений.
 


Рецензии
Посмешили))) Лучше пусть сложным делом руководства занимается жена. Для неё это будет лёгкий труд - она спец!

Елена Щупак   10.07.2023 17:52     Заявить о нарушении
Лена! Громадный привет! Недавно вспоминал, у вас ведь славянский базар был и есть.
А миниатюра - это уже стариковское на скамеечке. Но рецензия нужна и важна. Спасибо! Столько событий проносится... Пока!

Флорентин Тригодин   11.07.2023 21:27   Заявить о нарушении
Да, у нас проходит Славянский базар. Есть фестиваль "На 7 ветрах" во время "Славянского базара". Там и поэты участвуют, получают аккредитацию на все мероприятия, концерты Славянского базара. Насыщенная событиями жизнь - это хорошо, хотя смотря какие события... Успехов в творчестве, Флорентин! С уважением

Елена Щупак   12.07.2023 15:13   Заявить о нарушении