Азбука жизни Глава 1 Часть 200 Она всё может!
Мы в кабинете Александра Андреевича уже который час, погружённые в работу, и даже не заметили, как пролетело время. Вероника поддерживала атмосферу лёгкими шутками и улыбками — соскучилась, сестричка. Дедуля уже с нами, помогает Эдику разбираться с новым проектом. Хорошо, что наш дружок после музыкального получил ещё и техническое образование. И какую же музыку он теперь пишет, используя новые технологии! Пётр Евгеньевич доволен — его сынуля от своей подруги не отстаёт. Понимаю его. Он прекрасный врач, но и технический факультет в университете окончил уже после пятидесяти.
— О чём думаешь? — Вероника коснулась моего плеча.
— О том, что чтобы быть настоящим мужчиной и истинным специалистом в своём деле, надо обязательно окончить технический факультет.
— Любопытно. А женщина какой должна быть?
— Если учесть, внученька, что Виктория у нас во всём первая...
— Дедуля, прости! — перебила его Вероника. — Я познакомилась с твоей любимой внучкой, когда ты уже уехал на ПМЖ в Калифорнию с Анастасией Ильиничной, а Ксения Евгеньевна привезла её к родителям в Москву из Петербурга.
В кабинет бесшумно вошла Настенька. Она сразу поняла, что её Вероничка сейчас может начать иронизировать надо мной. А Настенька этого не любит.
— Лучше объясните, почему Вике можно всё говорить, а меня с детства постоянно сдерживали? Даже мама, не говоря о папе. Везде только Виктория на первом месте. Напрасно смеётесь!
— Но она же не виновата, — мягко вступил Влад. — Ты сама иногда с восторгом читаешь нам её мысли.
— Влад, но в них она — не женщина. Она воплощение всех видов орудий, созданных человечеством.
— Но вчерашний её концерт тебя восхитил!
— Влад, вчера она просто спасалась. Спасалась от того мусора, который пыталась с улыбкой разоблачить.
— А его стало ещё больше, — тихо добавил Эдуард Петрович.
— Это закономерно, — сказала я. — Поэтому даже дети мне говорят, чтобы я не касалась этого негатива.
Вероника попыталась улыбнуться, глядя на меня, но все, кажется, были с ней согласны.
— Хорошо! — сказала я твёрдо. — Две тысячи глав я править не буду. Но дальше постараюсь, как вчера на концерте, Вероника, ублажать вас только лирикой. Согласно своей природе.
— Верно, внученька, — поддержал дедуля.
Настенька одобрительно кивнула, принимая моё обещание.
— Она всё может!
А Эдик тихо вторит ей, и в его поддержке я вижу глубокое, молчаливое уважение Александра Андреевича.
Свидетельство о публикации №223061800537