Самый плохой и самый хороший. Вирусы

То в нас, что жаждет наполнения себе за счёт других (а кроме "других" - кто меня наполнит?).
Этот самый древний и самый злой вирус. Овладел нами и направляет всё в каждом из нас ради наполнения себя.
Нам кажется, что приятное мы доставляем себе. Но этот вирус - эго, по сути, отнимает все наши наслаждения и как только закрадывается мысль о сожалении утекающего мгновения - это признак власти эго над нами.

И эгоизм не боится ничего! Ведь он вводит в нас во что угодно - красная или синяя таблетка? Ему не важно, какую таблетку ты "выберешь". Потому что он спрашивает - пиво или водки? Но не спрашивает - будешь ли ты пить вообще, или нет?
И он даже согласен не употреблять вовсе, если наслаждения от этого превысят наслаждения от употребления.
Пример с алкоголем, возможно, не самый удачный. Это может быть что угодно!
Не важно, делает ли человек нечто. Или не делает.

Важно для чего он делает или нет?

Эгоизм - это всегда ради себя.

Однако, вирус эгоизма не является нашим врагом, как это ни парадоксально!
Ведь сейчас каждый ощущает себя слитым с о своим эго.
И пытаясь хоть в чём-то ограничить его в себе - всё равно, что ограничивает себя.
И вот почему никто не способен избавиться от вируса эго.

Для избавления - требуется как-то, где-то, поймать вирус добрый - вирус любви.
Ведь любовь - это отдача себя.
То есть - использование себя ради других!

Но для "подселения" вируса любви необходимо подготовить место для него!
Где?

Внутри себя.
Во мне чувствующее - сердце. А не разум, всего лишь обслуживающий наши чувства.

И потребуется отделить своё Я от эго.

Но какое оно, моё Я?
Его пока нет. Есть, как бы, в потенциале. В виде пока не развитой точки.

Но каким будет твоё тобой построенное Я - а каким ты хотел бы быть?
Ну так стань таким!
Что вчера, сегодня, или когда ты что для этого делал?

Ты не делаешь ничего лишь потому, что эго не позволяет.

Оно - боится, что ты подцепишь где-то вирус любви, отдачи себя. Разовьёшь эту точку до размера Человека в себе и это Человек, твоё истинное Я, заданное самой Природой, Творцом подчинит эго себе.

В общем, человек не выбирает.

Просто приходит мгновение и свыше пробуждают точку Человека в человеке и он спрашивает  - для чего я живу?

Любить себя? Или как сам Творец - суметь любить весь мир.
И плохое, и хорошее в нём...

Почему же эгоизм нам не враг?
Его задача - показать нам, что такое быть не в любви. Не в связи с Природой и единой управляющей Её силой.

Поэтому рост Человека определяется количеством и качеством изменений эго в человеке с ради себя, на ради других.

Осуществить это не возможно.
Самому не возможно.

Но если, скажем, десять человек соберутся договорившись помогать друг другу в такой работе преобразования самого себя.
Именно в таком случае они станут способными задействовать силы самой Природы, чтобы Она произвела в них такие изменения, чтобы это осуществилось.

Для чего я живу - это не быть ли мне учителем, или космонавтом.

Это - каким быть моему Я и быть ли ему вообще.


Рецензии