я в горах любила высоту...

я в горах любила высоту...
там не каждый сможет удержаться...
воздух чист и совесть на кону,
в этом мире равенства и братства

там,в горах, за солнечной грядой,
лед и ветер по тебе гуляет...
ты один... и только сам с собой...
совершаешь то,что жизнь в тебя направит...

горы любят сердца чистоту...
они требуют от нас быть справедливым...
и не продавать свою мечту,
навсегда в руках... и дружба и могила

люди часто продают себя...
друга и семью за кусок мыла...
они знают ценность бытия,
забывая, ценности от мира

высота не требует с тебя,
она просто - этот кусок мира...
где обязанность - сильнее бытия,
где ответственность - проверка на паршивость...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →