Людоед роман ч4-я игры сытых львов гл. 47окончание

                47



Величавая московская ночь встречала ленивым мерцанием иллюминации. Привычное для столичных жителей суета и гул машин, ненавязчиво напоминали о возвращении к мирной жизни, полной, не менее болезненных и постоянных драм и трагедий.
Стас нервно вздрогнул, понимая, что давно уже провалился в пьяный сон. Салон микроавтобуса устало молчал. Тахир Хасимович молча смотрел в окно, полковник Мирзоев блаженно улыбался чему-то во сне, крепыш-водитель стойко нёс свою вахту, не подавая вида усталости.
Неожиданно Тахир Хасимович обернулся и строго сказал:
-- Звони давай уже.
Волков протёр глаза и наигранно уточнил:
-- Куда?
-- Куда-куда… -- усмехнулся генерал. – Домой!
Стас тут же ощутил волнение, взял телефон и набрал номер Аннушки. Спустя всего пару гудков, телефонный эфир отозвался трепетом девичьего голоса:
-- Алло! Да!
Волков молчал, не зная, что сказать.
-- Милый! Это ты! Я знаю! – девичий голос сорвался на плач, но очень скоро прошептал: -- Я жду тебя… Давай скорее…
Волков вытер накатившую слезу, закурил и, неожиданно для самого себя, воскликнул:
-- А где Зуул?
На этот раз генерал сделал нервный глоток из бутылки и печально ответил:
-- Ещё под Ростовом вышел…
-- Куда? – не понял Стас.
-- Как обычно, -- горестно усмехнулся генерал, делая ещё один глоток. – В никуда…

Двор дома встречал микроавтобус, словно соскучившийся по хозяину, верный пёс. Волков вышел наружу, поднял руку в знак прощания и увидел Аннушку. Бедная девушка стояла, нервно перебирая пальцами рук, переминаясь с ноги на ногу.
-- Привет… -- устало прошептал Стас.
-- Здравствуй, милый! – всхлипнула Аннушка, бросаясь к нему на плечи. – Больше никогда не оставляй меня! Всё хорошо! Я с тобой!
Волков не стал сдерживать горькую слезу… Неожиданно завибрировал его мобильник.
-- Не надо! – рыдая попросила Аннушка.
Волков просто кивнул в ответ, тайно посмотрев на экран, где активировался текст смс-сообщения: «Отдыхай. Ты ещё нужен. Зуул».
-- Что там? – встревоженно спросила Аннушка.
-- Так, ошиблись номером… -- соврал Стас, ещё крепче прижимаясь к любимой женщине.

19.06.2023. 21:32


Рецензии