Могила Густава Эрикссона. Гл. 19. Автовокзал

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
"И он прекрасно понимал, что мы живём в такую эпоху, когда никто, кроме него, о его дочерях не позаботится, и никто им не даст ничего, если он им ничего не даст".
Можно подумать, когда-то были такие эпохи, когда заботились обо всех и везде.
А, да, это было в Раю! С Адамом и Евой.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   14.11.2025 19:33     Заявить о нарушении
Вы считаете, что наша эпоха наполнена добротой, гуманизмом и правильными устремлениями? Или, по крайней мере, не хуже всех остальных эпох?

Юрий Владимирович Ершов   14.11.2025 20:11   Заявить о нарушении
Конечно, ничем не отличается от других эпох. Не менее жестоких.
Всё повторяется, только по спирали, каждый раз на новом уровне.
А так - и люди такие же, как во времена Иисуса Христа, и жизненные обстоятельства, и смена поколений. Которые себя считаю умнее и продвинутее. Пока годы жизни не вразумят. Что этот мир несовершенен, и никогда не будет идеальным.
Потому "Царствие Небесное есть внутри вас самих".

Татьяна Сергеевна Дмитриева   14.11.2025 20:20   Заявить о нарушении
Кстати, о фресках Мирожского монастыря от псковича: http://proza.ru/2022/12/21/923
Просто Вы где-то упоминали эту тему.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   15.11.2025 07:56   Заявить о нарушении
Автор Прозы Валерий Павлович Гаврилов.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   15.11.2025 07:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.