10 неизвестных фактов о пользе чтения стихов

я не автор              Стихи.руАвторы Произведения Рецензии Поиск Магазин О портале Ваша страница Кабинет автора
Почему полезно читать стихи? 10 неизвестных фактов
Сергей Белошапкин
Большинство людей считают, что чтение стихов вещь абсолютно бесполезное. Я и сам до недавнего времени именно так и думал.
Но оказывается я был не п

Согласно самым последним исследованиям, чтение стихов способствует усилению связей между нейронами. Говоря человеческим языком это значит, что вы становитесь умнее читаю поэзия.

Кроме того чтение стихов повышает количество эндорфинов - гормонов радости и хорошего настроения.

Сейчас как раз ведутся исследования на возможность излечения наркомании, а также алкогольной и никотиновой зависимости с помощью стихотерапии. Пока о каких либо результатах говоритб рано, но эффект есть.

Уже на 100 % доказана, что чтением стихов способствует развитию аналитических способностей.

Человек который любит читать стихи на 15 - 25 % и быстрее соображает своих не читающих собратьев.

Тем, кто любит читать стихи почти не грозит старческое слабоумие и очень страшная штука под названием болезнь Альцгеймера.
ф
Полезно читать стихи тем у кого в жизни кризис. Чтением стихов способствует более быстрому выходу из трудных ситуаций и такому человеку намного проще справиться с проблемами.

Просто жизненно необходимо регулярно читать стихи тем у кого есть проблемы с ЦНС!

Чтение стихов развивает правое полушарие головного мозга, а следовательно усиливает вашу интуицию.

И приятной бонус для мужчин, у тех, кто любит читать стихи дольше работает их орган.






я не автор              ттт


Рецензии