Не хочу я писать о войне

Иоcиф Латман

                Все права остаются за автором



НЕ ХОЧУ Я ПИСАТЬ О ВОЙНЕ

Не хочу я писать о войне!! -
Она с детства меня одолела
Приходя по ночам, и во сне,
Пасть свою открывая, зверела.

Весь в развалинах помню Крещатик,
Бессарабку и древний Подол,
Днепр весною, в льдинах фарватер,
Князь Владимир!Пред ним к реке склон...

Дни бегут, никого не спросясь,
Подчиняясь законам природы...
И, наверно, и киевский князь
Не сумел бы изгнать непогоду,

Что нависла над градом его.,
Словно знак предстоящих трагедий,
Что несутся бурлящей рекой
На пороги Днепровские следом…

Не хочу я писать о войне!! -
Она с детства меня настигала,
И доныне всё кажется мне
Завершения злого началом...
26.06.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →