Сегодня друзья и подруги не нужны!?
Что-то не то... То ли нас не научили дружбе, то ли другие какие-то каноны привили... Сейчас для человека лучший и незаменимый друг - это смартфон. Настоящий друзья и подруги стали, видимо, не нужны, неинтересны. Или мы сейчас просто-напросто не переносим, когда нам говорят правду в лицо? Электронные подобия друзей себе подобного не позволяют, для них мы все лапочки и солнышки. Как итог: куча всяких-разных интернет знакомых, приятелей, друзей в соцсетях, конечно же, электронная подруга Алиса и Маруся.
... мило..
А живые? Настоящие? Те, которые могут и в ро_жу плюнуть иной раз, но руку помощи протянут в момент, когда это будет необходимо. Всё? Ушла в историю такая дружба, или всё-таки ещё есть она?
Дружба не из-за денег, не из-за связей, не из-за социального положения и не ради того, чтобы выше на ступеньку подняться, а часто даже дружба вопреки, например, мнению родителей. Дружба просто из-за созвучия, взаимопонимания и взаимоуважения двух или более людей!
Откликнется кто-нибудь из тех, у кого сегодня есть настоящие друзья?
У меня были... Были и те, кто рисковал своей жизнью спасая мою. Спасли, я до сих пор жив, но мы с теми друзьями сегодня почти не общаемся.
"Колян отдалился с тех пор, как встал на творческий путь".
Да... есть такое. Если становишься иным, и живёшь не так, как живёт большинство людей, то будь готов, что тебя перестанут понимать твои друзья и родные. Творческого человека вообще понять непросто, это факт. Я эту школу прошёл на себе вдоль и поперёк.
Но не все ведь люди уходят в творчество. Мне хочется верить, что я ошибаюсь в своих наблюдениях. Отзовитесь, пожалуйста, в комментариях и, если не сложно, то напишите сколько Вам лет, и есть ли у Вас настоящие друзья.
***
запись с литературного Дзен - канала Николая Лакутина
..
С теплом, Николай Лакутин. Добра Вам и Света...
Наши каналы на Дзене:
От Сердца и Души. Онлайн театр https://dzen.ru/theatre
Николай Лакутин и компания https://dzen.ru/lakutin
Свидетельство о публикации №223062700344