Драпали из Москвы с капиталами

Российский философ и политолог Александр Дугин прокомментировал вчерашний мятеж в России. Он отметил крайне позорное поведение представителей так называемой элиты, которые, не дожидаясь захвата Москвы бойцами ЧВК «Вагнер», начали спасаться бегством.
Оказывается, что подставить президента и народ, действуя в тени и якобы от его имени, могут многие, а вот спасать Отечество в критической ситуации, это не по их части. Лучше купить дорогие билеты. Вчерашнее дезертирство элит подлее, чем Верхний Ларс– считает политолог.

По мнению Александра Дугина, в России в срочном порядке необходимо провести ротацию элит.
Тут только одно системное решение: незамедлительная и настоящая патриотическая идеологизация правящего класса и ротация элит– уверен философ.
Он считает, что современная российская элита не способна адекватно реагировать на чрезвычайные ситуации.
Только от идеологизированной элиты можно требовать героизма и адекватного поведения в чрезвычайной ситуации. От такой, как сейчас, это бесполезно. Нам нужна суверенная элита. Иначе все повторится. Слабые стороны нашей системы вчера предстали во всей красе– заявил Александр Дугин.

Напомним, накануне на фоне продвижения к Москве колонны ЧВК «Вагнер» появились сообщения о том, что были раскуплены все авиабилеты до Стамбула. Позже в социальных сетях начали публиковать фотографии, на которых были запечатлены инкассаторские автомобили. По словам авторов фото, богатые люди России, едва узнав о выдвижении на Москву Евгения Пригожина, начали вывозить деньги.


Рецензии