Купальня для

    Вот уже несколько дней стоит жара. Астрочки опустили свои  тёмно-зелёные листочки, жалуются на высокую температуру ( она уже 34 градуса!)

    Пожелтели листики у малины, крыжовника. Стараемся положить побольше травы  под их кустики, так им легче перенести суровые испытания.

    Томаты рыхлим почти каждый день.

   «Бабушка, а что это за ямки между растениями?»- спросил Миша , пропалывая помидоры.

    «А ты , Мишенька, сядь вот здесь на скамеечке и понаблюдай»,- предложила бабушка.

    Долго ждать не пришлось. Миша заметил на только что прополотой грядке томатов двух взъерошенных воробьёв. Сначала они озабоченно проскакали между растениями, подхватив на ходу несколько жучков, а затем , нырнув в рыхлую землю, стали «купаться». Соревновались, кто лучше почистит пёрышки.

    «Вот это да, - усмехнулся  Миша,- так это настоящая купальня  для воробьёв!»
      


Рецензии
Ни разу такого не наблюдала(купальню). А вот кукушка гостила один час. Оказалась крупной и довольно-таки смелой. И даже прокуковала, хотя ее никто не просил. Интересна Мать- Природа!
С уважением и теплом,


Татиана Рет   14.12.2025 18:27     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Танечка, за отклик на это произведение.
- С уважением, Ольга Алексеевна.

Ольга Щербакова 3   15.12.2025 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.