Серая твердость - хрупкая яркость зарисовка

Иду  утром на тренирову в лес. Путь лежит через дворы. Подходя к одному из домов, увидела вот какую удивительную и прекрасную картинку: Прильнув к стене дома. Сам дом кирпичный. Но, цоколь покрыт объемной серой штукатуркой. Вот на этом сером фоне - яркий цветок! Венчик ярко - желтый. По форме похож на ромашку. Но, мельче. А стебелек очень высокий. И такое впечатление что, этот прекрасный, яркий но, хрупкий цветок ищит поддержку и опору. Вот и прислонился к твердой стене.
А еще меня удивила сила жизни! Ведь, вокруг асфальт. Видимо семя этого цветка попало в щель у стены дома. Вот и вырос прекрасный цветок.


Рецензии
Как я вас понимаю! Идёшь иногда по грязным, засыпанным мусором дворам среди ободранных, безысходных домов, отвратительных граффити, мрачных мужских компаний и вдруг... И вдруг видишь чудесные цветы, как будто принесенные в темную реальность из какой-то удивительной волшебной сказки. Плюс вам за наблюдательность и миниатюру.

Елизавета Герасимова 3   17.08.2023 23:42     Заявить о нарушении
Елизавета, спасибо за понимание и чудесный лирический отзыв!

Леда Шаталова   18.08.2023 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.