На вечную память о погибшем мальчике

Все мы были когда-то детьми,
У всех свои проблемы были.
Но в это сейчас очень трудно поверить,
С виду хорошая мать, любит детей,
На самой деле, может убить своего малыша,
Он ведь того не заслужил,
Хоть он и был под опекой, и что?
Все дети как дети, и нет исключений для них.
Разве он заслужил,
Быть убитым и гнить в гараже?
Что же за мать та такая..,
Не нужен?- Зачем тогда забрала?
Лучше бы сразу сказала,
Что будешь так поступать,
Запирать в подвале, ругаться, пытать..
Все до конца не верили,
Что мать героиня способна на это,
С виду приличная вроде семья,
Но зачем-то понадобилось,
Убить беззащитного малыша.
Этому точно нет оправданий,
Если случайность, нужно было хотя бы сказать,
А не прятать в сумку, сбрасывать в подвал, а после уносить в гараж.
Это всё могло не случиться,
Если не дали ребенка бы ей,
А также органы опеки, которые не следили за ним.
Всё бы могло не случиться,
И мальчик жил бы в ласке, доброте и любви.
Спи сладко на облачке,
Маленький мальчик, Далер..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →