Шептала по ночам Москва

На Пятницкой гимн непогоде
Поёт вода, срываясь с крыш,
По мостовой, из подворотен
Потоками, где ты стоишь.
А ты с какой-то парой сотен,
Как подмосковный нувориш,
Спасибо, шепчешь непогоде,
К ближайшей булоШной спешишь.
А с колокольни, с тонких фресок
Через века, через года
Воззрит, срывая снов завесу,
Предтеченская голова.
Спит за углом свой век Ордынка,
Течёт по ней зевак толпа.
Но помнит каждая былинка,
Как «аве» Анна и Марина
Шептала по ночам Москва.
           2019


Рецензии
Какой славный "привет" от Тайнуши! Удач! Всего доброго!

Александр Скрыпник   09.07.2023 20:47     Заявить о нарушении
И вам привет, Александр.

Тайнуша   10.07.2023 15:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →