Москва

У нас одна на двоих душа.
Мы встретили тысячи лун.
Мой лучший город, моя Москва!
Мы в синхронном движении струн.

Моё сердце в твоих площадях,
В истоптанных метрах дорог,
Широких проспектах, уютных дворах,
Там, где небо стелилось у ног.

Ты строго глядела, не веря слезам,
Их пряча в холодном дожде.
Сверкать продолжала назло всем ветрам
В пасмурных дней череде,

В ночных фонарях, переливах огней,
В игре зазеркальной прудов.
С тобой лишь вперёд и только сильней
Весенней порой и в сезон холодов.

Вершины уходят до самых небес,
Волны навстречу бегут кораблю.
Когда-то, мой друг, ты будешь и здесь.
Я эту любовь всю с тобой разделю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →