Над Миром - Мир! И бОльшего не надо!

На сердце лягут прошлые года...
К ним Память возвращает неизменно!
Как мОлоды мы были, Жизнь тогда
Казалась нам безоблачно-нетленной!

Купаться будем в счастье и мечты
Исполнятся по -щучьему веленью!
Детьми мы были сказочной Страны,
Приучены к прилежности, ученью,

Где каждый нам товарищ, друг и брат!
Встречались и гуляли всей гурьбою...
И дни летели без унылых дат
Не делали усилий над собою

Достичь в делах желанной высоты...
Для всех, всегда открыты настежь двери!
В нас не было безумия вражды -
Лишь дружба на волне добра...доверий...

Строчили письма, бегали в кино,
На выставки ходили и в театры!
Вращала Жизнь Судьбы веретено,
Неся в себе Свободу силой мантры!

Нас всех объединяла чистота,
Величие души Стране во благо!
Без Войн, зовы Смерти - кабала!
Над Миром - Мир! И бОльшего не надо!


1 июля 2023 г.

г. Новосибирск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →