Преступная жизнь
Данная книга- повесть напечатана малоизвестым писателем - Ильми Цоем.
Ильми Цой предлагает вам открыть данную книгу в любом виде, и прочитать одну
интересную историю, которая вас может заманить.
Заранее предупреждаем ! Не повторять преступные действия из данной книги!
Желаем вам приятного чтения !
Глава 1 . Угон "Зубилы" , и небольшая авария.
Читатель любит детективы . Всегда хочеться читать книги с запутаным сюжетом. Автор вам предлагает прочесть данную историю, которая произошла в Симферополе. Однако неизвестно, в каком году произошла. Многие предпологают , чо она произошла в 1998 году. Неважно, в каком году произошла история . И так , начнём.
Жил был на свете человек. Звали его Виктор Викторов. В нашей истории ему 23 года. Он бросил институт, и хотел деньги иметь. И так он начал угонять автомобили, и сдавать их в утиль, и получать за это деньги. И вот, он решил как - то раз угнасть машину. Ночью , в 11 вечера, он собрал сумку с необходимым для угона вещей, и вышел из своей квартиры. Он направился на автобус № 175. Он подъехал , и Виктор в него сел. Пока он ехал, прошло 30 минут. Он приехал в посёлок Родниково. Он вышел из автобуса, и направился на улицу Стадионная . Идёт он по улице Крымская . На улице тёмная ночь. Виктор старался быть незаметным. Вот он дошёл до перекрёстка, и повернул налево, на улицу Стадионная. Улица Стадионная была на крутом спуске. Спуск закончился, и снова перекрёсток. Налево - улица Комарова, направо - Родниковая, прямо , - детский сад " Родничок". Виктор решил пойти на улицу Родниковая. И прямо перед ним машина оказалась . Машиной была ВАЗ - 2108 , 1986 года ,Белого цвета , на номерах 78-00 ЭЗО. И причём какая была наша " Спутник"! Белая, не битая, ухоженая, с коротким крылом, и без пробега! Надо угнасть! И Виктор взялся за плоскую отвёртку, и всунул её в замочную скважину. Далее он повернул отвёртку против часовой стрелки, и дверь открылась. Ему повезло, что сигнализации не было! Далее, Виктор нажал на клавишу открытия капота. Капот щёлкнул , и приподнялся. Виктор поднял капот, поставил опору, и начал копаться в двигателе. Он взял специальные провода от Ваз - 2106, или как их называют - жгуты. 1 конец поставил на аккумулятор . Потом , от катушки зажигания отсоединил провод, который идёт к замку зажигания, и на место его , поставил второй жгут. Третий жгут поставил на место датчика температуры. Четвёртый жгут присоединил к реле стартера, перемкнул провода, и двигатель "Спутника" , расчитаный на 64 лошадиные силы, завёлся! Машина начала работать на холостом ходу. Виктор прицепил на машину поддельные номера . Теперь наш " Спутник" На номерах 89-76 ОКА. Виктор сел в машину, нажал на педаль сцепления, переключил передачу , и нажал на педаль газа, и машина рванулась с места преступления. Виктор разогнался до 80 километров в час, и выехал из Стадионной улицы на перекрёсток. Далее, он повернул на Крымскую улицу, и выехал на Евпаторийское шоссе. На полной скорости машина повернула налево , и немного её занесло . Жертв нет. "Спутник " тронулся с места, и поехал в Красноперекопск. Трасса пустая, и Виктор решил разогнаться. Он так разогнался, что стрелка спидометра переместилась на отметку 120 км / ч . Пока машина мчалась на всех парах в Красноперекопск через Евпаторию, не встречался не один легавый! И вдруг , на трассе - что это?
Машина ехала со скоростью 130 км /ч, и тут поворот на трассе. Виктор резко дёрнул руль влево, и машину правым боком занесло ! Виктор резко отпустил газ, и тут же надавил на тормоза, но безполезно! " Спутник" всё равно скользит , словно сыр в масле, оставляя на асвальте чёрные следы от шин! Виктор поднял ручку ручного тормоза, и задние колёса заблокировались, и машина постепенно начала сбавлять скорость . И тут - неудача! Большой камень, который лежал на обочине, задел глушитель " Спутника" , и его задний бампер. Машина остановилась. Крепкий бампер " Спутника" не пострадал. А вот глушитель сорвался с крепления , и начал висеть , как говорят - " на честном слове". От земли , до глушителя была высота 3 сантиметра. И это и есть - авария ! Но это мелочь! И Виктор поехал дальше.
Глава 2 . Оставление машины , и её поиски.
Виктор передумал ехать в Красноперекопск. Ведь с таким глушителем далеко не уедешь! Он поехал в Саки . Виктор переключил коробку передач на 3 передачу, включил круиз - контроль, разогнался до скорости 80 км/ч, и зафиксировал скорость. Ехал он не на всех парах уже.Ведь чем быстрее едешь, тем быстрее убьёшь двигатель! И он дальше передумал, и выключил круиз - контроль , перешёл на 4 передачу, и разогнался уже, что мог. "Спутник" мог разогнаться до 146 км /ч . И тут - машина разогналась , и стрелка спидометра намертво приклеилась к цифре 140 ! И так , Виктор летит на всех парах в Орехово. И мотор уже гремит громче, чем у "Жигуля"! А гремит он , из-за сломанного глушителя! И 2 часа Виктор мчался по трассе. И наконец - Орехово! Виктор притормозил, и заехал на металлобазу. Он оставил машину, и оставил на стекле записку.
"т.работники! Данная машина мне не нужна, и поэтому я её вам пригнал! Делайте с ней что хотите!
И тут приходит работник - узбек, и отдаёт Виктору 90 000 рублей за машину. Виктор вышел из базы, и думал , как попасть ему домой.
Тем времемен, на месте преступления оказался хозяин " Спутника" - Алексей Миронов , 50 лет. Он упал в обморок от увиденого. Это был его любимый "Спутник"! А тут его угнали! И когда он пришёл в себя, он оделся, и поехал на такси в полицию, писать заявление об угоне. И сколько горя было у жертвы! И после заявления начали поиски. Все города Крыма облепили объявлениями о краже. Поиски проводили и день, и ночь. И одна машина с офицерами поехала в Саки , поискать машину. И они ехали по Евпаторийскому шоссе, и решили остановиться ,и передохнуть. И тут подходит паренёк 20 лет.
- Доброе утро.
- Доброе.
- Что у вас там?
-Машину угнали!
- едем искать!
-А какая она?
- Белая " Самара" , на советских номерах.
- Я сегодня её ночью видел.
- а куда она поехала?
- В Орехово.
- Поехали!
- поехали!
И тут же машина с офицерами рванулась в Орехово. Они мчались , что есть силы. Вот они в Орехово приехали. Но вопрос - в какую сторону поехала машина? Они решили обследовать улицу Центральная. Там была металлобаза, куда Виктор отправил угнаный "Спутник". Офицеры зашли на металлобазу, и спрсили:
- Доброе утро.
- Доброе утро.
-Вы машину не видели?
- Какую?
- ВАЗ 2108 . Белую, с номерами 78-00 ЭЗО.
- Не видели.
- А какая машина к вам приежала на разбор ?
- ВАЗ 2108 . Тоже белая, но номера 89-76 ОКА.
- где она сейчас?
- Вот она стоит. - "Спутник" стоял не разобраным на металл.
- К нам приходил молодой человек, 23 лет, и сдал эту машину.
И когда тот самый узбек хотел открыть багажник "Спутника" , чтобы его снять с петель, с машины отвалился поддельный номер! И показались номера 78-00 ЭЗО!
- не понял.... - сказал узбек.
- что же получается? Тот самый молодой человек угнал эту машину, которую вы ищете? - спросил узбек у офицеров.
- так получается. - те ответили.
Они позвонили начальнику полиции, и рассказали о произошедшем, и спросили, что делать им.
- Вызывайте эвакуватор. Пусть отвезёт машину хозяину. - отетил начальник.
Они его вызвали, и сустя 12 минут , он приехал. Машину погрузили на платформу, и нарпавились в Симферополь.
Глава 3 . Виктор едет домой на угнаном " Жигуле" .
Виктор идёт вдоль трассы ,и думает, как домой попасть. Тут он замечает " Жигули" ВАЗ - 2105. Тоже не битая, на советских номерах 49-04 МОТ. Машина стояла на обочине, рядом с пляжем. Её хозяин - Филипп Плутонов, плавал в море. Так как же Виктор откроет этот "Автонервитель для угонщиков"? Очень просто, и без нервов! В двери водителя была щёлка. И Виктор взял верёрку из своей сумки, завязал петлю, похожую на " удавку" , и протялул петлю в щель. Петля опустилась в салон, п подцепила рычажок блокирования двери. Виктор потялул петлю на верх, и рычажок поднялся ! Дверь открылась! Виктор пролез в салон, ему задача угона облегчилась!
Хозяин - оболтус оставил ключи в замке зажигания! Виктор обрадовался, и повернул ключ в положение "2" , и тут - заорал тайный сигнал! Машина гудела на весь пляж! Но Филипп не слышал в воде свою машину. Виктор нажал на руль, и гудение прекратилось. Обошлось ! - подумал Виктор . Он провернул ключ дальше, и машина завелась. Он тут же рванулся с места, и выехал трассу. Тут вышел из воды Филипп, и перепугался! Куда машина поехала? И он в плавках выбежал на трассу. Тут полиция возвращалась с Орехово. Офицеры увидели полуголого человека, и остановились. я
- вас раздели?
- машину у меня угнали!
- и раздели?
- нет, я из моря вылез.
- что за авто?
- "Жигули" . 49-04 МОТ.
- да. интересный денёк будет! - ответил второй офицер.
А тем временем, виновница нашего " торжества" мчится по трассе . За рулём Виктор. Стрелка спидометра приклеилась на цифре 100. А стрелка тахометра колебится между 4000 и 5000 оборотов. " Жигули " мчится на всех парах в Симферополь. Виктор хотел спать . Он всю ночь не спал , а угонял " Спутник". Прошёл 1 час, и уже показалось село Скворцово. Виктор старается не уснуть за рулём. Но всё таки - уснул! " Жигули" повернул на встречную полосу, а там.....
По встречной полосе ехал автобус ЭТАЛОН, розового цвета.
Виктор проснулся, и испугался.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ!!!!!!!! - заорал Виктор, и резко дёрнул руль вправо. " Жигули " левым боком занесло. Виктор на педаль газа нажал , но вот беда! Двигатель заглох! Как не вовремя! Тут вопрос жизни и смерти, а мотор не работает! Виктор "крутит" мотор, но тот НИ В КАКУЮ! И в конце концов, он выбежал из машины, и думал , что это конец. Но автобус повернул в другую сторону, и не сбил " Жигули". Виктор прекратил панику, и полез в Багажник машины. Там лежал кривой стартер. Но он безполезен для Виктора, так как он не знает , как им пользоваться! Он ещё раз попробовал завести машину, и на этот раз всё получилось. Он поехал дальше. Скворцово уже проехал. Показалась трасса. где ночью он на угнаном " Спутнике" поломал глушитель, и бампер. Виктор переключил с 3 передачи, на 4 передачу, зажал педаль газа, и разогнался. Тахометр уже с ума сходит. Ещё чуть-чуть , и он сломается! А спидометр уже на отметке 120. И вдруг......... Двигатель " Жигуля" , мощностью 80 лошадиных сил - заглох! Раз мотор заглох, то и руль заблокировался! А машина летит по трассе! И как на зло , впереди машина! Впереди стоял белый Ланос, моргающий " аварийкой" ! Виктор жмёт тормоза, но колодки передних тормозов изношены, и они не действуют! Виктор задействовал ручной тормоз, но трос в нём оборвался! Что делать сейчас? И сзади Виктора ещё плюс "Газель " едет! Виктор врезаеться в Ланос, потом "Газель" в "Жигули" , и весь этот "паровозик" был в смятку разбит! "Газель " врезалась а "Жигули" , и тот как полетел , и завёлся обратно! Ланос полетел в ограждение. Заведённый " толкачом" " Жигули" поехал дальше. Трасса закончилась , и Виктор едет в Симферополь, в ГРЭС.
Тем временем, по трассе с Орехово едет эвакуатор со "Спутником" на платформе. И увидев аварию, он остановился. И как всегда - интересный день!
Тем временем, виновница нашего " торжественого угона" едет в ГРЭС. Виктор едет, проежает тоннель, проежает аэропорт, и вот и ГРЭС. Там есть металлобаза. Как раз там Виктор живёт!
глава 4 . Виктор сдаёт машину в утиль , и идёт в свою квартиру.
Вот Виктор заежает в металлобазу, и там он встречает работника. Он отдаёт за машину 100000 рублей. И счастливый Виктор с 190000 рублями в кармане плаща идёт домой.( Ещё 90000 рублей он получил за "Спутник", для тех кто не помнит). На улице жара. И Виктору в плаще жарко, но он терпит.Птицы поют, дети бегают, мороженое продают. Он идёт по улице Энергетиков, и тут перекрёсток . Он заворачивает налево , на улицу Кржижановского, и там он снова заворачивает налево, и заходит в жилую зону. Он заходит во 2 подъезд, и по лестнице идёт на 3 этаж. Он заходит в свою квартиру, и свои деньги, заработаные " преступными делами" , оставил рядом с телевизором. Он решил угонять машины, и сдавать в металл , ради денег. Он взял свою квартиру в аренду, и теперь ему денег не хватает на аренду. К нему вечером прийдёт арендатор, и заберёт деньги. Виктору хватает денег своих только на жизнь . А на аренду не хватает. И благодаря тому что он угал 2 машины, он получил 190000 рублей, которые пойдут на аренду.
Тем временем, эвакуатор везёт " Спутник" владельцу. Всем уже известно , кто владелец " Спутника" - Алексей Миронов. Эвакуатор ТАТА проехал трассу, где произошла авария , проехал посёлок Новый мир, и заежает а Родниково. Эвакуатор заехал на улицу Крымская, проехал её, повернул на Стадионную, завернул на Родниковую, и там его ожидал Алексей Миронов. Когда машину опустили на землю, первым делом Алексей взял свои ключи от " Спутника" и хотел завести его , и проверить , всё ли с ним в порядке?
Только он повернул ключ - ничего не произошло!
- в чём дело?! - подумал Алексей. Он нажал на рычажок открытия капота, и поднял его. Из двигателя шло паровое облако - Это двигатель перегрет! Но вопрос - каким образом перегрелся?! Спустя пол часа , облако ушло, и двигатель остыл . Алексей снова хотел завести " Спутник" , но тот опять не заводится! Ни щелчка замка, ни огоньков на щитке приборов! Алексей снова полез в двигатель, А там... Всё переставлено! Кто оборвал провода к замку зажигания?! Кто жгуты поставил?! Кто в реле стартера запихнул жгут?!И что за провода на аккумуляторе стоят?!
Алексей был вне себя. Как можно было всё верх дном понаставить?! Но потом Алексей всё поставил , как прежде, и в конце концов , завёл капризный " Спутник" ! Не было смысла прогревать двигатель. Он и так горячий! Алексей тронулся с места, и он и метр непроехал. И тут что ?! - двигатель тарахтит ГРОМЧЕ ТРАКТОРА! Что на этот раз?! А дело в том, что глушитель кто - то сорвал с крепления! И всё это как известно , - проделки Виктора! Однако , Алексей об этом не знает!
Тем временем , офицеры едут в Симферополь . Они едут искать " Жигули". Они заежают в посёлок ГРЭС. И там им бросается в глаза металлобаза. Они заходят в неё, и там у работника спрашивают:
- Мы из полиции. Сегодня машину угнали.И у нас есть подозрения, что машина у вас.
- а что за машина?
- белая "Жигули" . Номера 49-04 мот.
- Эмм... не судите меня пожалуйста! В---в-в-вот эта машина. - испугано выговорил работник таджик.
- я не винвоват! Это приходил молодой человек, и оставил эту машину.
- у меня его фото есть. - ответил работник , и показал на телефоне фото. И после этого офицерам стало понятно, кто угнал "Спутник" и "Жигули".
- Алло, начальник!
- Слушаю.
- нам известно , кто угнал 2 машины!
- и кто же это ?
- Виктор Викторов. 23 года.
- Обыщите весь посёлок. И если его найдёте, привезте его сюда.
И на этом моменте , трубка была повешена. офицеры сели в свою "Приору" , и начали искать Виктора. Они решили обследовать улицу Кржижановского , где проживает Виктор. Они оставили Приору на стоянке, закрыв на ключ её, и зашли во 2 подъезд. Они шли по этажам, и стучались в каждую квартиру. И когда они поднялись на 3 этаж, то они постучали в первую квартиру. Вышел сосед Виктора.
- скажите, а где живёт Виктор Викторов?
- вот его квартира перед вами. - ответил сосед.
Офицеры постучали в дверь Виктора , и начали кричать " Открывайте! Это полиция!".
Тем временем, Виктор вышел из своей спальни , посмотрел в глазок, и напугался! Ведь он знал, что его ждёт! И он дрожащими руками открыл дверь квартиры, и его тут же схватили, и вынесли из подъезда. Его посадили в бело-синею Приору, и отвезли в участок полиции. И прямо с участка полиции - в суд !
Глава 5 . Суд, арест, и суицид Виктора.
Приехал Виктор в суд. Его отвели в зал, и посадили в клетку виновника. Тут же пришли Филипп Плутонов, Алексей Миронов, И другие люди , пострадавшие в аварии с участием Виктора.
- Викторов не просто вор! Он хуже! Он провакатор! Он устроил аварию! И мой Ланос покалечен! Судить его! Судить! - кричит потерпевший на разбитом Ланосе.
- Этот вор замахнулся на мою машину! Какая моя " Ласточка" была красивая и ухоженая, а сейчас - ведро с болтами! Мне её привезли , а там - всё верх дном в двигателе! - Кричит Алексей - хозяин" Спутника".
- Я чувтвовал себя ограбленным, когда этот тип угнал мою машину! Судить безусловно! - кричит Филипп .
Выслушав недовольства потерпевших , Виновнику "торжества" дали арест на срок до 5 лет. Виктор приехал в свою тюрьму, и начал течь срок. Виктор уже осознал свои греховные дела, и ему уже не по себе стало.Теперь ему не нужна аренда квартиры! Ведь теперь его дом - тюрьма! Ему захотелось покончить с собой. И в тюрьме был на потолке крючок , и моток крепкой верёвки. Виктор завязал петлю - " удавку" , и поесил на крючок. Далее, он встал на табурет, Одел на шею петлю, ногой отолкнул табурет, и тело Виктора повсло на петле. Виктор начал подыхаться, и в конце концов, умер. Так и покончил с собой Виктор в тюрьме. И после этого его никто не видел.
Слова автора
Я написал этот шедевр за 1 месяц. Я долго думал над главным героем сначала, потом над его поступками, и над остальными героями. Я здесь очень много случаев и подсказок добавил из своей жизни. Например, момент , где Виктор угнал ВАЗ - 2108, и сломал глушитель , а потом машина тарахтела , - это момент из моей жизни. Помню, как однажды мой папа купил Деу Ланос, и я с ним съездил к бабушке. И когда мы возращались домой, мы наехали на камень, и глушитель порвался! И наш хороший тихий Ланос начал тарахтеть ГРОМЧЕ ТРАКТОРА! Как это было смешно! Я чуть не оглох от такого шума! И ещё такой момент - номера 49-04 мот. Кто помнит, кто нет , а это отссылка на фильм " Берегись автомобиля"! И я описываю действие ( угон) в посёлке Родниково. Я там раньше жил, и я по памяти знаю, что там, и как. Я сначала хотел действия писать в другом посёлке, но потом передумал , и решил в Родниковом описать угон. Вот так я написал книгу " Преступная жизнь".
Ещё раз предупреждаю - не угоняйте машины!
Свидетельство о публикации №223070301064