Новый друг
Крошик и Дуся играли в игры, путешествовали по морю и заводили новых друзей. Однажды, когда они играли в догонялки, одну из своих любимых игр, они услышали слабый крик вдалеке. Они тут же бросили свои шалости и помчались на помощь. Оказалось,что маленький морской котик попал в беду. Он оказался заперт в ледяной ловушке большим айсбергом!
Крошик и Дуся не колебались не секунды и начали освобождать маленького пленника. Сначала они попытались использовать свои зубы и когти, чтобы раскрошить лед, но он был слишком крепким, а наши друзья ещё маленькими и слабыми для такой большой глыбы. Тогда Крошик и Дуся позвали Моржонка и его дедушку, вместе сдвинули айсберг и освободили котика из ледяного плена.
Маленький морской котик был очень благодарен своим спасителям. И они все вместе стали дружить и исследовать большое море. А Крошик и Дуся всегда знали, что они могут рассчитывать на помощь своего друга-морского котика, если они когда-нибудь попадут в беду.
Свидетельство о публикации №223070300626