Азбука жизни Глава 3 Часть 201 Мелодия из сна

Глава 3.201. Мелодия из сна

— Как вовремя вы все собрались в гостиной!

— А ты что так рано здесь?

— Майкл, я думала, вы ещё в Испании… А вы, оказывается, уже дегустацией занимаетесь.

— Твой друг прислал твоё любимое.

— Вот поэтому вы и пригласили Надежду с Тиночкой?

Эдик, единственный, кто заметил наушники в моих руках, смотрит с ожиданием. Я быстренько прячу их в карман.

— Девочки, мне сейчас приснился сон…

— Который всё объясняет!

Николенька произносит это с такими нотками в голосе, что всех насмешил.

— Напрасно, Вересов, улыбаешься. Иду по незнакомой местности, но не одна, а с одной питерской певицей. Вокруг — огромные толпы. Вдруг Татьяна начинает напевать красивую мелодию. И мне во сне почему-то пятьдесят девять лет.

— Почему пятьдесят девять? Как ты это определила?

— Майкл, я ей самой об этом и сказала. Как будто мы со старшей сестрой Тины поступали на экономфак. Я прошла, а твою сестрицу отклонили. Вот я иду с этой певицей и сокрушаюсь, назвав вдруг цифру «пятьдесят девять».

— У тебя ещё всё впереди, родная! — Вересов по-прежнему мило улыбается.

А Эдик уже за роялем.

— Ты запомнила мелодию из своего сна?

— Да, Надежда! Эдик, сейчас попробую воспроизвести, а ты помоги.

Соколов замер в нетерпении — как и все остальные. Я начинаю напевать. Вижу на лицах удивление и радость: рождается новая песня. А героиня сна, та самая певица, на мой вопрос, почему не включает эту песню в репертуар, уверенно заявила: «Она твоя».


Рецензии