Одна семья

Пришли внучата к бабушке
Как то вечерком.
-Испеки оладушек,попьем мы с молочком..
-Конечно,мои ладушки.
Спроворю быстро я.
Вам испеку оладушек,
Ведь мы одна семья.
Сейчас вот Миша с Гришею
Дровишек принесут.
А Танечка с Маришечкой
Яички нам собьют.
Затем муки насеют
Смешают с молоком.
А там и жар поспеет ,мигая угольком.
Теперь,давайте ,милые,
Черпак и чашку мне.
Уж маслице пузыриться
В горячей сковорде.

И молочка парного
Ребятушки нальют.
Оладушки горячие от печки принесут.
Вот так все вместе ,рядышком.
Ведь мы одна семья.
Сидим ,едим оладушки.
Внучаточки и я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →