ЛЕТО

Льет дождь, как будто из ведра
И за окном такая серость,
Смотрю, намокли все дома,
Земля устала от дождя.
В душе, как будто пустота
И гонит ветер облака
И мысли нет, одна тоска.
И солнце вдруг куда-то делось,
Не хочет землю согревать,
За тучи спряталось опять!
И хочется мне снова спать!
А тут вдруг загрохочет гром
И молния сверкнет потом
И окна я крещу «свят, свят»,
Не напугать бы лишь ребят.
Овечка мокнет под дождем,
Наверно потеряла дом.
Лишь ласточкам все нипочем,
На проводах сидят рядком.
Вот мама ласточка летит,
Поймала где-то червяка
И вот летит на провода.
Там детки в ряд ее сидят
И раскрывают рты подряд.
Накормит мама червячком,
Они все мокнут под дождем.
Потом куда-то улетят,
А завтра снова прилетят.
И мама будет их кормить,
А подрастут сами будут ловить
И мошками детей кормить.
Им дождик будет не почем,
У них ведь где-то есть свой дом!
И будут прославлять Творца,
Ведь жизнь такая красота!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →