ЧП на планете часть 3 продолжение
-"Ох и жук, этот полковник. Даже глазом не моргнул, когда в списке увидел фамилию своего помощника Луиса Кастило, только удивленный взгляд сделал. Да как, ты тут с ними общий язык находишь, ума не приложу. Ладно, слушай. У меня есть друг старинный. Заядлый охотник, ты капитан поищи надежного проводника в серой зоне. Он приедет поохотиться на всяких там зверей."
-"Да это проще простого. У меня в серой зоне есть один, наш бывшей разведчик. Он соболя и норку местную добывает. Я с ним свяжусь, пусть поможет."
-"Ладно, правда ты с ним знаком немного. Это Александер Иванович, из 4 управления. Вроде вы встречались?"
-"Во, это здорово. Давно не видел товарища из сыска. А звери его еще живы?"
-"Он с ними приедет. Ну ты понял."
-"Вот, это сюрприз для соседей. Очень неприятный. Полковник будет очень удивлён, если кто-то из нашего списка просто исчезнет у него из-под носа."
-"Вот вижу правильно все понял, но это не все. Я уеду, а приедет капитан Усиков Семен Игнатьевич, ему о нашем общим знакомом говорить не надо. Договоритесь о связи и держи меня в курсе. Вот тебе модулятор, он настроен на наши с Сашей волны, это защищенные каналы. "- он передал капитану модулятор и вышел у здания космопорта.
Часть 4...
Квин сидел у камина и пил горячий настой. Рядом пригрелась одна из тех страшных зверюг, что приволок это охотник. Одна ходила в лес в месте с хозяином и Василием, а вторая не отлучено была при нем.Она вроде мирно лежала у его ног. Но если он хотел выйти из дому, то она тихо рычала и мотала головой. Квин, был просто в шоке. Он слышал об этих псах. НО видеть их не пришлось, а тут простой охотник и такие псы.
Он выпил настой и потянулся, собака посмотрела на него и опять легла рядом. Ну и пес, этот. Даже глазом не повел, а стоит пойти как сразу будет наблюдать и из дома не выпустит. Квин тихонько привстал и сделал шаг в лево от камина. Тут же пес поднял голову и посмотрел на него.
-"Да лежи, не пойду я на улицу. Я спать пойду, а ты сторожи ."
Пес посмотрел, встал и прошел к двери. Лег на пороге и закрыл глаза, делает вид, что спит. Квин улыбнулся и улегся на топчан. Голова болела, и ныло тело. Все таки надо, рассказать этим людям правду. Может и помогут, а то жить так в страхе за свою жизнь уже стало не выносимо. Он закрыл глаза , и постарался заснуть.
Он проснулся от тихого разговора, два мужчины сидели около камина и тихо вили беседу. Он прислушался, они говорили об охоте и рыбалке. Квин встал, подошел к ним и сказал:-"Я хочу вам кое, что рассказать. Если вы мне обещаете помочь"-. Охотник посмотрел на Квина и сказал:-"Да ты прав Василий он созрел, для серьезного разговора."
-"Давно пора было открыть тебе все карты, но мы тебя не торопили. Рассказывай, что произошло."
Квин взял, табурет присел и начал свой рассказ. Его собеседники внимательно слушали, не перебивали. Как только он кончил рассказ, охотник посмотрел на него и сказал:-"Да, этого стоило ожидать, от наших соседей. Это в их стиле ловить рыбу в мутной воде. Пока мы бы искали твоих босов, они тихо обвинили нас в катастрофе и под предлогом спасения планеты, вторглись в серую зону."
-"Да, это уже не просто варварская атака на нашу зону, а большая политика, так, что пойду доложу Турану. Пусть вызывает спецов из "ДЕЛЬТЫ". Это их профиль."сказал Василий.
Через два дня после этого разговора, Василий, Квин и Александр прибыли в Русскую зону. Там их ждал Огра. Квина попросили еще раз рассказать, все что он знает. Огра включил диктофон и записал весь разговор. Потом почесал голову и сказал:-" Так мы и думали. Молодец парень и вот у меня к тебе предложение."
-"Какое предложение, ведь я устроил всю эту заварушку. Чуть не погубил природу, из за денег. А вы мне предложение, меня судить надо по вашему закону?"
Василий усмехнулся и сказал:-"Ты мертвец, тебя свои приговорили, а он судить. Нет мы мертвых не судим. Да просто мы все знали и дали вам устроить все,это. Нам это надо было. А потом тебе вели незаметно анти дот. Так как видели, что один из ваших агентов подменил твой модулятор. Правда когда ты попал ко мне, я этого еще не знал. И был удивлён, как быстро ты приходишь в себя после такого извращенного способа убрать тебя. А ты убил напарника, тоже не знал. Сам сказал, тебе дали эту коробочку и велели открыть после выполнения задания, вроде как стирает память укус этой твари."
-"Нет, мы можем судить тебя. Но в тюрьме, они тебя достанут. А мое вот какое предложение. Ты смышленый парень. А нам такие нужны, ты знаешь английский и итальянский. Разбираешься в газе и прочие. И еще, сможешь отомстить своим бывшим "друзьям" . Как тебе предложение, или все таки в тюрьму?"- сказал Александр.
-"Да, знал бы раньше. Что я буду идиотом и приму предложение от этого Ибрагима.То посла бы его подальше. Я согласен, с этим предложением. Главное будит теперь у меня цель в жизни."
-"Месть Квин, плохая цель."- сказал Василий.
-"Да, нет. Я говорю об том, что цель сделать себя лучше. А то кто я был. Простой вор и негодяй. А вы даете мне шанс исправить себя. Вот моя цель...."
Через пару дней в прессе появилась заметка, что виновные во взрыве цистерны найдены, но судить их невозможно. Так как они мертвы. Это сообщение сразу успокоило. И на той стороне только сожалели о провале. Коти исчез и вся его банда тоже. А полковника и руководителя департамента развития планет просто по-тихому слили. Ну и все затихло, так все думали. Только , это был само внушение, на самом деле все только начиналось....
-"Рядовой Квин Ясный к полковнику срочно."- гаркнул дежурный по казарме. Квин быстро оправился и надел пилотку побежал к полковнику. Потом перешел на шаг, пока он шел . То вспомнил, как попал сюда два года назад. Теперь это казалось просто сказкой. Как приняли его будущие сослуживцы. Начало было трудное, привыкать к дисциплине, порядку. Как правильно заправить койку, как правильно ходить строим. Потом он сцепился с одним уродом, что издевался над новичками. Его ночью пытались избить или еще что-то он тогда попал в больницу, а парень в изолятор и потом его выгнали с треском. А Квин вышел из больницы и тут все изменилось. Парни знали, что он не сдал того идиота, просто все попало на камеру в коридоре. О ней знали только начальники.Ну после того случая узнали все. Квин долго заслуживал уважения среди курсантов этой очень необычной военной школы. Вот и пролетело два года, теперь он уже не зеленый юнец, бывший бандит и пройдоха. А боец особого подразделения Молот, которая подчинялась прямо верховному или начальнику первого отдела космической разведки Русской армии.Он принял присягу и поклялся верности этой державе. Так он думал пока, шел к кабинету полковника. Вот эта заветная дверь. Вызов сюда означал только одно, его обучение подошло к концу. Теперь он получит назначение в саму группу. Он постучал в дверь, там сказали:-"Войдите."
Квин вошел в кабинет и как полагается представиться. Полковник обарвал его взмахом руки. И пригласил присесть к столу. Тут Квина ждал сюрприз. Из соседней комнаты вышел тот, с чьей легкой руки он оказался тут. Это был теперь уже генерал Огра, советник верховного по безопасности страны. Квин вскочил руки по швам. Огра улыбнулся и сказал:-"Ну, вообще . Хоть сейчас на парад. Молодец, тебя хвалил полковник, да и та операция в которой ты принял участие на Малой земле. Означает, что мы тогда сделали правильный выбор. Молодец хвалю."
-"Товарищ генерал, я всегда буду помнить. Что вы тогда дали мне шанс."
-"Ладно присядь, разговор будет долгий лейтенант Квин."- сказал генерал.
-"Простите, я рядовой. Товарищ второй."
-"Пока учился, да был рядовой. А теперь уже нет. Уяснили лейтенант."
-"Так, точно товарищ генерал."
-"Ну и хорошо, а теперь о деле. Оно связано с теми событиями, что тогда произошли. Мы нашли твоих бывших "друзей". К сожалению, нам там не с руки вмешиваться . Это планета, входит в содружество Восточного эмирата. Связываться с этими господами себе дороже. Если на официальном уровне, то очень долго будет волокита. Вот тебе и предстоит туда поехать в качестве помощника нашего представителя по безопасности. Это твое прикрытие, на самом деле ты должен найти своих бывших дружков и сделать так, что бы они поверили тебе, о твоем чудесном спасении."
-"Да все я понял товарищ генерал. Можете быть спокойны. У меня теперь к ним свои личные счеты. Здесь я много, что узнал. Так что их ждет очень неприятный сюрприз. Если снова захотят меня убрать."
-"Вот и молодец, только не переигрывай. Связным у тебя будет один скромный торговец сувенирами на Стражиной площади. Около мечети. Пароль к нему тебе не надо. Ты его узнаешь, это тот кому ты обязан жизнью."
Квин улыбнулся, он понял о ком идет речь. Они еще около часа обсуждали план операции. Потом он ушел в казарму. А генерал сказал полковнику:-"Этот парень сделает все правильно. У него теперь есть цель в жизни......
Свидетельство о публикации №223070601299