Затянулась...

СВО явно затянулась и похоже наше руководство не знает что делать дальше. Великая Отечественная Война продолжалась четыре года, где Советские Вооруженные Силы нанесли сокрушительное поражение врагу - еврофашизм был уничтожен в его собственном логове - в Берлине. Многострадальный Донецк обстреливают вот уже 9 лет. Наши вооруженные силы понагнали к театру боевых действий массу суперреактивной техники, но воз и ныне там. Сколько времени нам понадобится еще, чтобы раздолбать ВСУ с его амбициозным и человеконенавистическим руководством?


Рецензии
Александр, Россия ведет войну сдержанно, не торопясь, во-первых, чтобы не провоцировать ядерный конфликт, и второе — рассчитывая на ослабление США и НАТО.
Россия может бросить больше ресурсов и нанести решительное поражение Украине на поле боя, но далее США натравят на Россию еще кого-нибудь, и пойдет следующий раунд. Импульс исходит из США, а не с Украины или откуда-то еще. В общем, Россия ведет медленную войну, экономя ресурсы для длительного противостояния США.

Александр Голенко   07.07.2023 14:14     Заявить о нарушении
Это понятно, Саша. Сначала продавали и предавали, спокойно наблюдая, что творится на Укр., заодно облили грязью целое поколение. А когда враг стал у порога (от эстон. границы до Питера 100 км), вспомнили, что обладают ядерн. оружием и объявили СВО. Не продумано все это, а Укр. проср...

Александр Грунский   07.07.2023 15:30   Заявить о нарушении
Когда Украина провозгласила независимость, в Декларации о независимости написано, что Украина – нейтральное государство. И кто же в 2008 году вдруг при полном здоровье (никаких крымских событий), ничего, заявили о том, что они в НАТО хотят. А НАТО распахнуло перед ними двери, заявив на известном саммите в Бухаресте, что для Украины двери в НАТО открыты. Мало того, что обманули всех подряд, когда говорили, что НАТО не будет расширяться на Восток, но наши исторические территории с населением русскоговорящим в НАТО - как Вам.

Александр Голенко   07.07.2023 15:43   Заявить о нарушении
"Не продумано все это, а Укр. проср..."
А мы будем и дальше всё проср..., пока не преодолеем свою традиционную технологическую и экономическую отсталость.

Алексей Аксельрод   07.07.2023 17:26   Заявить о нарушении
Украина могла бы быть мирной страной, которая имеет прагматичные и очень выгодные для себя отношения с Россией. Но Зеленский сделал ставку на агрессивный национализм, обрушив её экономику, превратил некогда цветущую территорию в зону боевых действий.

Александр Голенко   07.07.2023 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.