О спасении

Давно известное изречение "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" в наше время приобретает дополнительно и другие смыслы: "Спасайтесь сами" и "Спасайся, кто может"
При этом логика и здравый смысл зачастую отсутствуют:(
Естественно: не до них, когда тонут
Руками работать ведь надо, а думать времени нет...
Если все друг друга спасать начнут, то могут все вместе на дно  уйти или еще глубже.
Потому главный совет: не рыпайтесь и успокойтесь ! Желательно навсегда
Важно другим не мешать и служить им примером


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →