ЧП на планете часть 5...

  Через пару часов из здания представительства России вышел молодой парень, в местной одежде. Сел в капсулу стоявшей около представительства, набрал нужную ему остановку и капсула направилась в заданном направлении. Где-то через минут 40 эта капсула приземлилась на площади около старой мечети, из нее вышел парень и заблокировав капсулу пошел осматривать площадь. С виду было похоже, что очередной турист в национальной одежде осматривает город.На самом деле он искал скромного продавца сувениров около мечети. Он нашел его приблизительно  через час. Подойдя к нему ,он стал рассматривать сувениры. Продавец явно из эмигрантов с другой планеты, просто скучал сидя под зонтом от солнца.

   Турист улыбнулся и показал на понравившийся сувенир, продавец спокойно сказал цену. Турист достал кошель и протянул бумажку, продавец посмотрел и сказал:-"Извините уважаемый, но у меня не будет столько сдачи. У вас нет других денег, или купите еще что-то."
  Турист спокойно, улыбнулся и сказал:-"А сколько стоит ваши услуги по спасению жизней на одной скромной планете года 2 назад. Уважаемый."
  Продавец посмотрел на туриста и сказал:-"Не понимаю вас уважаемый. Два года назад, я сидел в тюрьме эмирата за бродяжничество."
  Турист улыбнулся и сказал:-"Может я ошибаюсь, но тогда уважаемы Ибрагим, звали Василием."
  Тут продавец пригладился и уже с радостной улыбкой сказал:-"Алах, великий и всемогущий. Не верю своим очам. Это ты парень, как ты сюда попал. Тебе еще как минимум два года нельзя появляться на жарком солнце. Твоя рана может дать о себе знать"
 -"Так давайте уважаемый Ибрагим продолжим наш разговор в более прохладном месте. А то и действительно мне станет плохо."- сказал парень.

   Они прошли в дом продавца. Со стороны могло показаться на встречу двух людей которые были долго в одном месте и подружились. На самом деле это была проверка друг друга и там были ключевые слова, которые по просьбе Квина были сообщены Василию.
   Уже в доме они обнялись. Теперь они были на одной стороне и у них была единая цель наказать тех, кто пытался развивать большой конфликт.
-"Да, не думал. Что снова увидимся. Но получил послание, аж присвистнул. Здравствуй  Квин.
-"Привет спаситель. Рад видеть тебя. Вот и я наконец разобрался, где правда, а где ложь."- ответил Квин.
 -"Ты заметил, что за нами пристально наблюдали два типа у будки стражника."- спросил Василий.
-"Они глаз не сводили с нас. Я их еще в космопорте приметил. Одного я знаю, это Крива, он правая рука Ибрагима подручного босса."- сказал Квин.
 -"Хорошо, что ты так одет. Тебе надо быть осторожным. Если узнают, то начнется охота."
 -"Я сам сегодня напомню о себе, пусть доложат боссам, что я жив. Посмотрим, что они предпримут. А там посмотрим, кто кого."
 -"Ну тебе виднее, связь держать будим через одного нашего общего знакомого, вот там спит за ширмой, взгляни. Думаю узнаешь."

Квин отодвинул занавеску и чуть не был сразу уложен на пол. Перед ним стоял Альф, тот самый пес. Который охранял его тогда. Квин посмотрел на пса, тот на Квина и тут же встал на задние лапы, а передние положил на плечи Квина.
-"Узнал псина, ну привет охранник. Рад видеть тебя."

 Пес вилял хвостом и терся мордой о Квина.
 -"Как наш охотник отдал тебе это чудо?"
 -"Да, просто он привязался ко мне. А у охотника остался его сын и подруга. А тут собака свящённое животное. По этому лучше связного, нам не найти. Он найдет и черта."
  Они еще поболтали, условились о сигналах и о переписки. Где и когда будет ждать его Альф. И простились. Квин вышил и прямо пошел к тем двум субчикам, что стояли у сторожевой будки. Подойдя он посмотрел по сторонам и сказал, обращаясь к парням:-"Долго еще меня пасти будете, а Крива. Передай боссу, я обиды не держу. Но хотелось бы компенсации, за эти два года."
  И пошел к своей капсуле.....

   Крива влетел в кабинет Ибрагима и с порога выпалил:-"Босс, это и правда Квин.Он сказал, что в не претензиях, но компенсировать два года надо."
  Ибрагим посмотрел на Криву и усмехнулся. Потом сказал:-"Значит старый Волк не ошибся. Это и в правду Квин. Хорошо найдите его и пригласите в "Мирок страстей".
  Там я с ним потолкую. Свободны."















 
 


Рецензии