Почему хорошее уходит из нашей жизни?
Дело не в желании нарисовать выдуманный мир. Мир таков - каковы мы.
Истинно искренние чувства, самые возвышенные, что можно вообразить - не стоят ничего вместе взятые, по сравнению с настоящей любовью. Когда любить - это радоваться радости другого.
Это уходит из нашей жизни не само по себе. Мы отдаляемся в своих сердцах друг от друга, разочарованные наполнить его тоску по пусть не приятному. Но честному.
Кто мы друг другу?
Использовать других ради себя - это основа каждого вздоха, помысла у всех живущих.
(нам больно видеть себя не белыми и пушистыми)
И мы продолжаем это отдаление. Причем с нарастающей скоростью.
Мы не хотим видеть и ничего знать - сила потребности наполниться в нас способна лишь на кратковременные решения. Хочу таблетку, чтобы помогло прямо сейчас...
Однако, лишь после того, как внутри народа начнут объединяться те, чьи сердца вопиют от такой несправедливости - использовать других ради себя и своим единством дадут народам мира пример. Как отдавая себя общему благу, меняется сама парадигма восприятия и вне зависимости от того, что как кому кажется он недополучил в этой жизни, именно это начинает видеть, как помощь и подсказку - в чём именно ему трудиться, ради приведения себя самого вместе с остальными в подобие самой Природе (как термин - Творцу).
И этим реализовать сам Замысел творения. Почему и для чего каждый создан таким и почему в жизни то, что есть...
Все доброе, тёплое и хорошее уходит из нашей жизни.
Чтобы показать нам - каковы же мы друг другу, когда каждый сам за себя.
Получается, проблемы, беды и зло - это мы своим отношением друг к другу (построенном на себялюбии за счёт других) вносим в наш мир всё зло и приносим друг другу страдания.
Тебе кажется, будто мгновение сменяет мгновение, типа ты внутри своей жизни просто что-то делаешь, или не делаешь.
Но связи между всеми живущими - все действия человека, его помыслы, намерения. Построенные на лжи - этим мы наполняем друг друга.
И если ты не проработал сегодня такого выяснения о себе самом, чтобы оно сподвигло твоё сердце жаждать изменений. Чтобы, в свою очередь это привело к росту качеств тебя самого - ты зря прожил день.
Точнее животное в тебе - вероятно оно требовало к себе больше твоего внимания, чем Человек в тебе.
Но что ты сделал, чтобы это исправить?
А что ты можешь сделать? Ведь каждый прибор имеет границу измерений.
И человек имеет границу восприятия.
Следовательно, если внутри имеющейся системы нет возможности расширения фильтра восприятия - требуется подъём на следующую, высшую ступень.
И это не отказ от себя, напротив! Просто человек учится правильно использовать возникающие в нём желания, в соответствии с Природой, с Творцом.
Что же делать с "плохими" желаниями?
Ну восьмилетней девочке рано рассказывать про секс. Но немного погодя - всё будет хорошо.
То есть, плохие желания - это те желания, которые человек не способен наполнить ради Творца. И они - отдаляют человека от Творца.
Хорошие - приближают.
Что значит приближают? Приводят к совпадению по свойствам - Творец ничего ни от кого не получает. Он - Дающий по намерению.
Сближение с Творцом, слияние - это использование собственных свойств ради наслаждения Творца. Соответствия Ему.
Где человек - словно лошадь под наездником, Творцом. Стремящаяся почувствовать - чего хочет Хозяин?
И здесь не идёт речь хоть о каком уничижении человека. Напротив!
Все силы мироздания борются лишь за одно - за самостоятельность человека.
самостоятельность достигается в точке независимости от зла и от добра. Точка равновесия, гармония.
Весь путь человека - прийти к этой точке.
Самому - никак.
Потому что система целиком должна прийти к этой точке и тогда то, насколько я человека не идёт - этим задерживает развитие остальных.
И по принципу обратной связи жизнь корректирует человеку отношение к другим.
Ускорение нашего развития привело к вытеснению доброго не потому, что мы плохи или хороши.
Просто с каждым днём растёт внутреннее отторжение внутри нас и это оно высвечивает нам - что будет, если мы не спросим себя: для Чего мы живём?
Если мы хотим и далее жить, как в мире животных?
Или? Построить Человеческое общество.
Где точка Человека в каждом поднялась над животным в нём и соединилась с такими же точками Человека других людей.
И все вместе построили Одного Человека, с одним сердцем...
Где каждый используя собственную уникальность задействует себя ради общего блага.
Это не выдумка - в самой Природе заложен этот сценарий и лишь сейчас возможно говорить о нём. Ведь поколение - как морда собаки... (гав, гав. Гав (арам.) дай. Дай, дай... такое поколение)
Никому это просто не нужно - все заняты тем, как наполнить себя...
Свидетельство о публикации №223070800534
Матиас Сибиряков 24.07.2023 09:49 Заявить о нарушении
и если принять понятие - философский вопрос, то оно может иметь много значений.
Одно из них - порассуждать
однако, при равных условиях (если то, о чём я заявляю верно для всех - признак универсальности и того, что так и заложено Природой)
А значит и Вы и все могут с годами на себе это проверить - наслаждения уменьшаются не с возрастом, а с изменением скорости развития человека как вида.
То есть, период в котором мы находимся сигнализирует таким образом нам, что то, что мы делаем идёт с Природой вразрез.
и приведёт к коррекции нас с Её стороны
решения нет кроме одного - изменить парадигму восприятия.
сейчас она базируется на эго - всё себе за счёт других и в этом Природе противна
у нас нет другого выхода иначе будем все здесь погребены
а раз так, чем раньше начнём - тем лучше для всех.
и это практика, а не теоретизирование
Благодарю за Ваш отзыв!
Успехов
Александр Цесаревский 24.07.2023 20:35 Заявить о нарушении