Новый год

Я ненавижу Новый Год!
Зато, что хочешь иль не хочешь,
Ты вынужден  встречать его –
Ведь под окном салют грохочет

За крики громкие «Ура!»,
И за шаблонность поздравлений,
За то, что не хочу – должна
Устать от всех приготовлений.

За ежегодный узкий круг,
За то, что ничего не жду я,
За «без надежды», и без «вдруг»,
За "без любви и поцелуя".

Я ненавижу Новый Год!
За фальшь всех новогодних шоу.
И я кривлю в усмешке рот,
Следя за праздничной толпою.
Я ненавижу Новый Год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →