Филомофия. бисерные мысли
***
Единство человечества
***
1. Видя разнообразные цветы – красные, белые, розовые, фиолетовые, зеленые и оранжевые – приходим в восхищение и дышим красотой с наслаждением. Почему видя людей разного цвета кожи – черного, красного, белого – презираем их? От монотонности жизни взор устает, а душа перестает радоваться.
***
2. Человек может быть соучастником развития мира, только нужно воспринять весь мир как одну общую родину.
***
3. Величайшее желание поиска присутствует во внутреннем мире человека, он хочет все познать и понять, постичь мир природы и Вселенной. Благодаря этому он создал мощный вид оружия, уничтожающий человека и природу. Человек восхищается этим величайшим научным открытием самоуничтожения. Но Сердце и Разум остались в заблуждении. Разве человек не слышит, что все человечество – единый организм?
***
4. Горы поместили в своей груди скалу и камешки. Камешки неисчислимы. Может быть, понадобятся века, чтобы появились новые скалы. Горы молчат. Молчание гор – из-за их терпения, а не из-за их немощности.
***
5. Разные птицы всегда находятся в одной стае. Во всех случаях жизни они соблюдают законы единства и дружбы. Среди птиц есть вожак, его движениям и поведению подражают остальные. Человечество высказало наилучшие слова о дружбе и единстве, но оно всегда завидует дружелюбным птицам.
***
6. Птицы в своей небесной жизни живут без границ и вьют гнезда в любой части земного шара. Человек смотрит на жизнь птиц с завистью. Разве чтобы построить жизнь без границ, как у птиц, требуется время?
***
7. Сладость жизни и развитие страны тогда обеспечатся, когда мы поймем, что мы все являемся трудящимися для процветания общества.
***
8. Если матери не проводят разницу между детьми своими, то в будущем дети не знают разделения на нации.
***
9. Родина – место, где пролита кровь нашей пуповины. Зачем проливаем кровь чужой пуповины на нашей родине?
***
10. Вначале надо найти чувство единства в своем сердце, а потом в сердцах других.
***
11. Единство мира начинается с единства сердца и ума.
Свидетельство о публикации №223070800944