О герое

Есть два типа героических поступков, имеющие равную и надёжную степень в проявлении восприятия "человеком для". Первый  - тот самый, что восхваляет "человек для": тушение пожара. Второй же забытое - предупреждение пожара. Первый находит себя в изобилии, второй в кротости. Но иногда бывает и третий тип, когда человек, довольно прозрачный для восприятия, чиркнул о короб спичек, создавая огонь, сам же его и потушил. Такого рода проявление героизма самое важное, акцентированное, на котором стоит возделывать максиму.
Стань же героем третьего типа, о человек!
Дай направление огню, но бойся, что пламя не всякий потушит, не дожидайся, о смелейший, что друзья твои помогут - философия, религия или наука не подадут тебе руку. Это будет стремлением к единице, не к нулю - в коим скрывается бесконечность.
Когда же справишься ты с огненным смерчем, молча возгордись своей работой, ибо она - как никто станет новым императивом "человеку для".


Рецензии