И снова дождь...

И снова дождь... Под дождь так сладко спится
ещё с утра
и лёгкий сон щекочет мне ресницы:
пора-пора.

А лето все никак не разберётся, 
то - есть, то - нет.
И солнце спит с утра на дне колодца
и прячет свет.

Как низко к краю наклонилось небо,
молчат слова.
А сон уйдёт, как будто бы и не был,
нарисовать

в воображении утреннее солнце,
ушла зима,
и взгляд твой обнимает и смеётся...
Не занимать

природе влаги, безопасны риски,
шумят дожди...
И снова дождь уходит по-английски
один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →