Самая крутая тамогочи!

Игрушка, имитирующая жизнь персонажей. Где о них необходимо заботиться и проявлять внимание.
Тамогочи.
В целом, штука занимательная.

Но у каждого из нас уже при рождении Природой заложено даже не одна такая тамогочи, а целых две!

Первая, частная душа человека, точка Человека в нём.
И все её получают. Чтобы развить в течении жизни (для этого мы и рождаемся).

Но есть и ещё одна "живность" о которой придётся заботится - сам Творец!

Нет никакого Творца, на самом деле. Пока Человек в человеке не выстроит Его в себе.

И таким образом, совместно, человек растит в себе и Человека (как меру подобия свойствам Творца). Так и самого Творца Человек в человеке начинает выстраивать, проверяя - совпадают ли намерения Человека в себе с намерениями Творца.

Человек в человеке (свойство отдачи себя (как и у Творца, Природы)) подчиняет животное в себе (тело) за счёт соединения с точками Человека в тех, кто совместно с ним договорился не садиться другим на шею и не использовать их ради себя. Но использовать себя ради успеха своих товарищей. И так каждый с каждым.

И когда количественные усилия переходят в качественные - это означает подъём на следующую ступень. Где помимо природы получения (намерения ради себя) человек приобретает и вторую природу, природу отдачи себя.

А это означает переход в следующий, над нашим миром, мир.
Мир причин. Откуда в нашем мире происходит всё так, а не иначе.
На иврите красиво звучит: олам - это мир. А оламаа - сокрытие.
Гулять по мирам - снимать сокрытия, скрывающие Творца.

И когда точка Человека в человеке полностью сольётся с Творцом (намерение отдавать себя), далее, уже совместно, Творец и творение продолжают развитие по направлению к ещё большим вершинам Совершенства.

В общем, если кто предложит поиграть в более интересное - лично я готов.
Но не уверен, что есть что-то, важнее этого.


Рецензии