P. S. Что-то я не понял...

Спасибо, Виктор, получается, за анонс фильма «Переводчик». При случае обязательно посмотрю.
Мне нравится фильм «Карты, деньги, два ствола» этого режиссёра. Особенно юмор там, где, казалось, его может и не быть, но все сделано очень тонко, с мастерским изыском. Актеры удачно подобраны и хорошо играют. Операторское цветовое решение созвучно теме.
Сюжет нового фильма, который Вы описали, говорит о том, что Гай Ричи держится на уровне тех же требований к нормальной жизни — настоящей мужской дружбе и семейной верности. А это дорого стоит во все века и во всех обстоятельствах.
Не знаю, что написал наш знаменитый режиссёр, но иногда он меня удивляет. Не надо ничего снимать с больших экранов, лучше, уж если ему так неймется, пусть критикует содержание программ ТВ. Но это всегда считалось чем-то второсортным, не достойным для оценки высоко мэтра от искусства. А зря. Здесь воспитывается наш народ, о котором мастер так печётся. А Гая Ричи пусть Никита Михалков оставит в покое и не ревнует к его мастерству. Это не прилично.
Доброго дня! 
            
         P. S. Поясняю появление того, что выше - хочется сохранить хороший отзыв.
               
                14.07.2023


Рецензии
Почему вам можно "указывать" место Михалкову и "отлучать" его от изложения своего видения, своего взгляда? А Михалкову это делать "не прилично"?

Владимир Ленмарович Тимофеев   15.07.2023 19:54     Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир. Объясняю! Никита Михалков не только излагает свое видение. Никто не против, пусть излагает! Но! Он на основании своего видения предлагает запретить показ фильма в России. Почему он берет на себя роль цензора?! Мое отличие от Никиты Михалкова состоит в том, что я не призываю что-то запрещать. Наоборот, я ратую за то, чтобы человек мог свободно все посмотреть и сам сделать выводы из увиденного. Еще вопросы есть?

Виктор Томилов   15.07.2023 20:18   Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор! Прочитайте, что вы написали.
Михалков излагает свое видение, свое мнение, что такие фильмы не нужны в российском прокате. Он не запрещает, а ПРЕДЛАГАЕТ запретить! Вы же предлагаете, чтобы Михалкову ЗАПРЕТИТЬ обнародовать его мнение. Но не стесняетесь, в то же время, пропагандировать свое МНЕНИЕ, что надо разрешать!
Чем ваше мнение по своей природе отличается от его?
Вы против свободы слова и выражение мнений?

Владимир Ленмарович Тимофеев   15.07.2023 23:19   Заявить о нарушении
Прочитал я что было написано мною Вам. И Вижу, что Вы пытаетесь передергивать то, что я сказал. Пытаетесь вывернуть все сказанное мною наизнанку. Ну, пусть люди почитают нашу переписку и решат сами, извратили Вы сказанное мною или нет.

Виктор Томилов   15.07.2023 23:36   Заявить о нарушении
Михалков не цензор и может только предлагать. Излагаю еще проще:
Мнение Михалкова - ЗАПРЕТИТЬ.
Мнение Томилова - РАЗРЕШИТЬ.
Михалков лишен возможности отстаивать свое мнение на Прозе.
Томилов использует возможность отстаивать свое мнение на Прозе. А если кто-то поддерживает точку зрения Михалкова - это плохой человек.



Владимир Ленмарович Тимофеев   15.07.2023 23:48   Заявить о нарушении
Слава Богу, что Михалков не имеет возможности что-то напрямую запрещать! Представляю, какую кучу всего он бы запретил, если бы у него были на это полномочия. В министерстве культуры у нас сидят все-таки адекватные люди, и они отклонили предложение Никиты Михалкова о запрещении показа фильма В России. Что касается того, какие возможности имеет Михалков для проталкивания своих идей, то как мы видим , он может использовать для этого такую уважаемую газету, как ,,Аргументы и факты'', а также телевидение и интернет.

Виктор Томилов   16.07.2023 06:46   Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор! В АиФ журналистка Позднякова опубликовала свое изложение выступления Михалкова перед студентами. Так что в данном конкретном случае заявлять, что Михалков воспользовался своим авторитетом для продвижения своего мнения, не корректно. Скорее журналистка воспользовалась именем Михалкова, чтобы добиться опубликования своей работы. Вы тоже можете выступить перед студентами и пригласить на эту встречу журналистов.
Или еще проще. За примерно сто-сто двадцать тысяч рублей АиФ опубликует вашу статью в качестве рекламы фильма.
А Гай Ричи в защите не нуждается. У него есть несколько вполне себе приличных фильмов. Учитывая, что он не получил образования из-за дислексии, мы можем только восхищаться, что он не только режиссер, но и сценарист.

Владимир Ленмарович Тимофеев   16.07.2023 18:21   Заявить о нарушении
ВЛАДИМИР, спасибо за отзыв. На кой АиФу реклама фильма?

Виктор Томилов   16.07.2023 18:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.