Светлый Юмор Темных Времен
Вот, что сейчас у большинства. Немотивированное поведение. Причем, на полном серьезе. Прикрываемое лозунгами свободы. То, что мозг мыслит хаотично - давно известный факт медицины. Ну, стало быть, для таких турбулентных потоков не зря же умные люди придумали реактивные сопла. Для мыслей таким соплом являются стенки рамок приличия. Воспитанность, культура, прививаемая с детства. Ровно всё то, чего у нас нет уже полтора поколения. Просто направь куда надо, и двигайся быстрее других. Нет! Стенки сопла пытаются представить, как покушение на свободу. Пусть лучше меня рвет во все стороны одновременно. Первая попавшаяся идея считается единственно верной. Потому что она твоя!. Любая бредовейшая мысль - сиянием гениального разума!
Не верите? Ютуб вам в помощь! Там очень много всего, с чем Разум давным-давно распрощался! А в музеях полным-полно того, с чем давно распрощалась Культура!
В самый аккурат здесь вспомнить, что по мнению Лотмана, культура — это унаследованная информация, которую человеческие общества накапливают, сохраняют и передают дальше. А искусства и науки - это ни что иное, как язык для передачи "Культуры" во времени. Следующим поколениям.
Где это всё??? Очаговая Культура старых ремесленных сел? И несколько вузов на всю страну, где еще учат Великому? Культура воспринимается, как покушение на Свободу и, таким образом, сама Свобода понимается только как возможность безнаказанного хамства, закрепленная в Конституции... Шарли Эбдо, помноженное на Пусси Риот и выставки бездарных акционистов.
Моветон, господа! Моветон!
Когда я говорю о Деградации Осмысленности, я имею в виду именно научный, Лотмановский подход. Людям сейчас не дают думать. Не учат сосредотачиваться на творческих подходах к решению тех или иных задач. Идет повальная тенденция на создание "Приложений под любые цели". Только не думайте сами.
Красаффчик наш, Герман Оскарович, так и сказал в самом прямом эфире, что-де, - Как мы ими управлять будем? Если они (читай, мы, не он!) станут думать?
Блин! Где в конце-концов Святая Инквизиция!? Почему позабыто-позаброшено такое действенное средство, как очищающее пламя костра?.. Куда, сабаки, спрятали Колесо и Дыбу?
Ну, вы же поняли? Шутка это всё! Светлый Юмор Темных Времен. Стариковкое ворчание, не более. Просто когда живешь один, и все дела - на одних руках, случается такая штуковина, как нехватка общения. Невысказанность. И тут, либо в баню надо ехать примерно так на пол-дня, либо где-то публиковаться в надежде, что прочтут и наорут на тебя, как водится!
Хорошо поворчал Весёлый! Спасибо, что выслушали! И фирменный смайлик в конце от Веселава и Толстава Белки.
=;0)
Свидетельство о публикации №223071501070
Нина Изюмова 17.07.2023 19:35 Заявить о нарушении
Владимир Муляров 17.07.2023 23:09 Заявить о нарушении
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Сохранился остаток!Вот и хорошо. Друзья мои, прекрасен наш союз!
Обнимаю!
Елена Яблонко 28.11.2023 16:00 Заявить о нарушении
Всего Вам самого доброго!
Елена Яблонко 29.11.2023 14:44 Заявить о нарушении